» » » Единые проездные билеты для ветеранов труда являются недействительными

Единые проездные билеты для ветеранов труда являются недействительными

23 января 2015, 09:17, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2964

Единые проездные билеты для ветеранов труда являются недействительнымиЕдиные проездные билеты серии «В» (розового цвета), выданные органами соцзащиты пассажирам-ветеранам труда, утратили свою актуальность и теперь являются недействительными. Таким образом, данная категория пассажиров не может использовать их как льготу для проезда в городском общественном транспорте и при покупке единого социального проездного билета, сообщили в Муниципальном предприятии «Троллейбусный транспорт».

Реализация единых социальных проездных билетов ветеранам труда и лицам, приравненным к ветеранам труда, на февраль и следующие месяцы будет осуществляться только по предъявлению удостоверения ветерана. 

Согласно пункту 85 «Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», утверждённых постановлением правительства РФ от 14.02.2009 г. №112, если лицо, которому дана льгота на оплату проезда, не предоставляет подтверждающий это документ, то билет изымается. Поэтому во избежание недоразумений лучше предъявлять имеющееся удостоверение ветерана уже при покупке социальных проездных билетов. 

Фото из архива «ВНД». 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Единые проездные билеты для ветеранов труда являются недействительными