» » » Автопарк МУП «Город» пополнился десятью единицами

Автопарк МУП «Город» пополнился десятью единицами

18 декабря 2014, 11:07, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2168

Автопарк МУП «Город» пополнился десятью единицами17 декабря глава Марий Эл Леонид Маркелов и мэр Йошкар-Олы Павел Плотников вручили МУП «Город» ключи от новой уборочной техники, закупленной властями для поддержания чистоты и наведения порядка на улицах марийской столицы. 

Дорожная техника была приобретена по поручению главы региона после его визита на предприятие в августе этого года. Тогда сотрудники поведали, что часть уборочных машин требует замены, и Леонид Игоревич пообещал решить эту проблему. По его словам, для Йошкар-Олы, где протяжённость дорог составляет более 240 километров и ещё более 400 километров тротуаров, работа специалистов МУП «Город» является очень важной.

По данным пресс-службы городской администрации, материально-техническая база предприятия за последнее время значительно увеличилась за счёт приобретения асфальтобетонной установки, двух подметальных машин «Бродвей». Теперь автопарк МУП «Город» пополнился десятью единицами: это автогрейдер ДЗ-98, трактор Т-150, два шнекоротора МТЗ-82, два фронтальных погрузчика МТЗ-82, два коммунальных трактора МТЗ-82 и две коммунально-дорожных машины.

Автопарк МУП «Город» пополнился десятью единицами– Вся техника будет задействована в уборке городских улиц и  дворовых территорий в предстоящий зимний период. Летом она будет переоборудована для уборки, ремонта и содержания городской инфраструктуры. Считаю, что с любыми возникающими ситуациями мы должны справиться. В случае необходимости специалисты МУП «Город» будут работать круглосуточно, – сообщил мэр города Павел Плотников. 

В свою очередь глава Марий Эл попросил работников, получивших ключи от новой техники, беречь её: «Мы работаем для вас, а вы постарайтесь для всех горожан. Поймите, что неубранная улица – это «камень» в мой адрес и в адрес мэра».

К слову, приобретённые машины уже готовы наводить порядок на улицах, и вскоре мы сможем оценить их бесперебойную работу. 

Фото пресс-службы Главы РМЭ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Автопарк МУП «Город» пополнился десятью единицами