» » » В Марий Эл пройдёт акция по профилактике ДТП на ж/д переездах

В Марий Эл пройдёт акция по профилактике ДТП на ж/д переездах

17 декабря 2014, 10:58, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1678

В Марий Эл пройдёт акция по профилактике ДТП на ж/д переездах18 декабря Госавтоинспекция совместно с Казанским регионом Горьковской железной дороги проведёт акцию «Внимание, железнодорожный переезд!», цель которой – профилактика ДТП на переездах, передаёт группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД по Йошкар-Оле. Дорожные полицейские и специалисты ГЖД напомнят водителям правила пересечения железнодорожных переездов, раздадут памятки и календари.

Причиной происшествий на железнодорожных переездах, как правило, является выезд автотранспорта на рельсы перед приближающимся составом, притом многие игнорируют звуковую и световую сигнализацию. К сожалению, в таких случаях без жертв не обходится.

Так, 15 мая этого года в посёлке Красногорский на регулируемом железнодорожном переезде без дежурного работника водитель мотоцикла с коляской выехал на запрещающий сигнал светофора. В момент столкновения в мотосредстве находились три человека, все они погибли.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл пройдёт акция по профилактике ДТП на ж/д переездах