» » » В Йошкар-Оле провели акцию «Автокресло – детям!»

В Йошкар-Оле провели акцию «Автокресло – детям!»

16 декабря 2014, 10:44, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1740

В Йошкар-Оле провели акцию «Автокресло – детям!»С начала года в марийской столице произошло 23 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних пассажиров, 25 детей при этом получили различные травмы. Девять пострадавших не были пристёгнуты детскими удерживающими устройствами.

Как передаёт ОБ ДПС ГИБДД УМВД по Йошкар-Оле, 15 декабря столичная Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие, направленное на обеспечение безопасности маленьких пассажиров. Инспекторы ДПС и общественники совместно проверили соблюдение правил перевозки детей в автомобилях.

В Йошкар-Оле провели акцию «Автокресло – детям!»За время проведения мероприятия всего два водителя-нарушителя были привлечены к административной ответственности. Сейчас практически все родители перевозят своих малышей в детских креслах либо пристегнув их при помощи специальных удерживающих устройств (адаптеров).

Кроме того, сотрудники полиции не только привлекли к административной ответственности нерадивых родителей-водителей, но и провели с ними профилактические беседы, раздав памятки, а детям-пассажирам вручили яркие книжки-раскраски и световозвращающие браслеты.

Столичная Госавтоинспекция напоминает всем родителям о том, что за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения (ст. 12.23 ч. 3 КоАП РФ), с 1 сентября 2013 года административный штраф составляет 3000 рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле провели акцию «Автокресло – детям!»