» » » Сезон ремонта городских дорог снова в разгаре

Сезон ремонта городских дорог снова в разгаре

31 октября 2014, 16:36, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1876

Сезон ремонта городских дорог снова в разгареПрокуратура Йошкар-Олы продолжает следить за ситуацией на дорогах, прилегающих к ним территориях и во дворах марийской столицы.

Прокурор республики Сергей Рюмшин поручил продолжить мониторинг за состоянием автомобильных дорог, тротуаров, придомовых территорий в Йошкар-Оле в наступивший зимний период. Каждый день сотрудники прокуратуры отслеживают ситуацию с уборкой снега и льда на улицах города, расчисткой остановок общественного транспорта, объектов социальной инфраструктуры, качеством работы спецтехники на автодорогах.

Сезон ремонта городских дорог снова в разгареПо сообщению пресс-службы столичной прокуратуры, бездействие и нерасторопность МУП «Город», жилищно-коммунальных служб, управляющих организаций на городских дорогах привели к появлению снежно-ледяных накатов, глубоких выбоин и колей, препятствующих безопасному передвижению граждан и автомобильного транспорта.

В связи с этим по состоянию на 28 октября 2014 года прокуратурой города по результатам проведенных проверок возбуждено 14 административных производств по статье 7.22 КоАП РФ («Нарушение правил содержания жилых домов и жилых помещений»), – сообщили в прокуратуре. – Вопрос об ответственности поставлен в отношении должностных лиц управляющих организаций: обществ с ограниченной ответственностью «УК «Столица» и «УК «Уютный дом», а также домоуправлений №12 и №15, ЖЭУК-7. Внесено 4 представления об устранении нарушений закона. Работа в данном направлении продолжается.

Сезон ремонта городских дорог снова в разгареСегодня в прокуратуре Йошкар-Олы работает горячая линия. По номеру телефона 56-58-27 уже поступило 19 сообщений о неудовлетворительном состоянии дорог и дворов. Также к проверкам привлечены сотрудники ГИБДД.

А между тем в городе снова открыт сезон ремонта дорог. Так, на пересечении Ленинского проспекта и улицы Первомайской дорожники продемонстрировали бурную деятельность, решив положить большую заплатку перед светофором.

Мнение наших горожан о ремонте дорог этого года мы узнали на одном из форумов: «Отремонтированные дороги уже разваливаются... Советская, Карла Маркса, кольцо у ДК Ленина…», «Перекрёсток Ленина/Первомайская – положили новый асфальт. Сам видел, но фоток нет».

Надеемся, прокуратура Йошкар-Олы вплотную займётся и этим вопросом.

Фото Павла Старикова, Татьяны Савенковой.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сезон ремонта городских дорог снова в разгаре