» » » ГИБДД предупреждает об опасности на дороге

ГИБДД предупреждает об опасности на дороге

22 октября 2014, 11:42, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1716
ГИБДД предупреждает об опасности на дорогеСегодня практически по всей республике непрекращающейся стеной идёт снег, что влечёт образование снежной каши, местами – накат. По данным Марийского центра гидрометеослужбы, с 22 по 27 октября ожидается аномально холодная погода для данного периода времени. Так, среднесуточная температура более чем на семь градусов ниже климатической нормы (норма 0°, +3°С), местами ожидается до –20°С.
В связи с этим Госавтоинспекция Марий Эл обращается к автомобилистам с просьбой воздержаться от дальних поездок или, если это невозможно, воспользоваться общественным транспортом, а начинающим водителям во время снегопадов следует и вовсе воздержаться от езды на личном автомобиле. Если вы всё же садитесь за руль, то необходимо выбирать правильный скоростной режим.
Пешеходам также следует быть предельно осторожными при переходе проезжей части и на остановках.
Кроме того, серьёзные препятствия дорожным службам при уборке снега создают сами автовладельцы, которые, казалось бы, больше всех должны быть заинтересованы в незаснеженных дорогах. Поэтому ГИБДД убедительно просит водителей не парковать свои автомобили на проезжей части.

Фото Агнессы Огневой.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » ГИБДД предупреждает об опасности на дороге