» » » Йошкаролинец и троллейбус

Йошкаролинец и троллейбус

08 сентября 2014, 17:49, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2724
Йошкаролинец и троллейбусУже неоднократно йошкаролинцы отмечали неудобства, создаваемые троллейбусами на улице Вишнёвой возле остановки «Диспетчерская». В любое время дня вереница троллейбусов стоит у обочины улицы, создавая препятствие пешеходам, которые не могут перейти дорогу. Узнав, что мы журналисты, к нам обратился юный йошкаролинец-школьник с просьбой разобраться, почему троллейбусы устроили себе в несанкционированном месте «троллейбусный парк», мешая перейти дорогу.
Одна из кондукторов пояснила:
У нас же здесь диспетчерская, мы тут обедаем. Учитывая, что рабочий день для первой смены начинается с 6 утра, а в 5 утра мы уже в депо, то каждый водитель уходит на обед по плавающему графику. Вот и получается, что здесь постоянно находятся троллейбусы.

Йошкаролинец и троллейбусА меж тем йошкаролинцы с жаром обсуждают новые троллейбусы, появившиеся в троллейбусном парке на минувшей неделе:
Ой, а я что, в автобус зашла?! Остановите, пожалуйста! – воскликнула пожилая йошкаролинка, очутившись на «борту» нового троллейбуса впервые. Пассажиры успокоили её и сообщили, что это просто новый троллейбус.

Новый чистый салон, высокая посадка, благодаря этому не трясёт на кочках и не корёжит наши старые позвоночники, для инвалидов удобно, а главное – никакого дребезжания, выматывающего последние нервы, как в старых троллейбусах, – поделился своим мнением пенсионер Анатолий Голенко.

Шутка ли – пять миллионов один троллейбус! Но начало положено. Дай бог, ещё закупят нам хорошие троллейбусы! – улыбается Николай Старов.

Йошкаролинец и троллейбусОднако кондукторы не скрывают, что из-за плохих дорог в городе уже и новые троллейбусы начинают издавать характерный скрежет (а колесят они по городу меньше недели!). А так как троллейбусы низкополые, созданные специально для инвалидов, то днище троллейбуса на йошкар-олинских ухабах нередко царапается и повреждается. Хорошим троллейбусам нужны соответствующие дороги! Мнения самих пассажиров разделились: кто-то от троллейбусов в восторге, а кто-то ворчливо сетует:
Очень высокие ступеньки, тяжело забираться в салон! Проходы узкие!
Но выбирать не приходится: троллейбусный парк – единственное выжившее в Йошкар-Оле муниципальное транспортное предприятие.

Фото Ирины Ерофеевой.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкаролинец и троллейбус