» » » Троллейбусы в Йошкар-Оле не исчезнут

Троллейбусы в Йошкар-Оле не исчезнут

22 июля 2014, 11:31, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 3243
Троллейбусы в Йошкар-Оле не исчезнутВ последнее время ходит немало слухов о возможном закрытии Муниципального предприятия «Троллейбусный транспорт». Леонид Маркелов развеял эти домыслы, встретившись с трудовым коллективом и заявив о том, что предприятие не только будет сохранено, но и получит существенное развитие уже в ближайшие два года.

В настоящее время «ТТ», несмотря на солидный возраст – 44 года, является одним из ведущих транспортных предприятий, обслуживающих население на городских и пригородных маршрутах. Здесь трудится более 1 100 человек.

По данным пресс-службы Управления общественных связей и Главы РМЭ, генеральный директор МП «Троллейбусный транспорт» Николай Новосёлов рассказал об истории и сегодняшнем состоянии предприятия, показал ремонтные и эксплуатационные мощности.

«Муниципальное предприятие закрыто не будет, а троллейбусный транспорт в республике будет развиваться», – сказал Леонид Маркелов собравшемуся трудовому коллективу МП «ТТ».

Троллейбусы в Йошкар-Оле не исчезнутДействительно, наши троллейбусники в последние годы столкнулись с некоторыми трудностями. Во-первых, из-за появления большого числа частных перевозчиков возросла конкуренция, а, значит, снизилась рентабельность предприятия. Во-вторых, постоянные долги перед «Мариэнергосбытом», являющимся поставщиком электроэнергии, привели к ограничению энергоснабжения и, как следствие, частым вынужденным остановкам движения, чем остаются недовольны пассажиры. В-третьих, многие винят 11-тонные троллейбусы в плохом состоянии йошкар-олинских дорог, построенных ещё в советское время и не выдерживающих такой нагрузки.

Однако, по заявлению главы региона, предприятие закрыто не будет: «Несмотря на все сложности, мы не можем позволить закрыть предприятие, которое несёт на себе главную социальную нагрузку по перевозке горожан. Более того, с этого года мы начинаем программу обновления подвижного состава. Правительство республики по соглашению возьмёт на себя погашение 28 миллионов рублей задолженности предприятия перед энергетиками. Будем строить новые дороги, которые выдержат нагрузку и троллейбусов. А остальное зависит от эффективности работы руководства предприятия и всего трудового коллектива».
Электронный мальчик
22 июля 2014 22:51

Верное решение,которое назревало пару десятков лет. МПТТ -пожалуй, единственный перевозчик в Марий Эл, который работает ради пассажиров,а не ради прибыли любой ценой. Не соглашусь лишь с тем, что троллейбусы виноваты в плачевном состоянии йошкар-олинских дорог.Ведь ,в столице Марий Эл множество городских дорог,где троли никогда не ходили.Однако состояние дорожного покрытия на них в разы хуже чем там,где "рогатые" бегают.К слову,в бытность СССР,когда машин почти не было,дороги были в отличном состоянии - факт. А против фактов,как известно, аргументов нет.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Троллейбусы в Йошкар-Оле не исчезнут