» » » «Стой! Тополя!», или «Ты не пройдёшь!»

«Стой! Тополя!», или «Ты не пройдёшь!»

04 июля 2014, 11:31, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 4180
«Стой! Тополя!», или «Ты не пройдёшь!»На протяжении нескольких дней военные Марий Эл перекрывают одни из важных трасс региона, в том числе Сернурский, Казанский, Кокшайский тракты. Интересно, что жителей республики об этом никто не информирует. Возмущённые автолюбители вынуждены ждать в пробках по несколько часов.

Так, в ночь с 1 на 2 июля Кокшайский тракт был заблокирован военной техникой примерно на пять часов, что заставило многих водителей понервничать.

Мы выехали с работы из посёлка Кокшайск около десяти вечера, но до дома добрались только ближе к двум ночи, – возмущается автовладелец Александр Шехурдин. – Нам пришлось проехать 100 лишних километров через Казанское кольцо. Неужели трудно предупреждать о таких мероприятиях по телевизору или хотя бы по радио?

Действительно, информирование граждан не происходит. Данных нет даже на официальном сайте ГИБДД МВД по Республике Марий Эл в специальном разделе «Ограничения движения транспорта в регионе». С чем это связано, непонятно. Может, с относительной популярностью данного Интернет-ресурса, но скорее – с конфиденциальной информацией о маневренных действиях специальных колонн с особо опасными грузами.
Недовольны и жители населённых пунктов, через которые проезжают вереницы военной техники.

Мы всё понимаем, что военным нужно перевозить технику, но не утром, когда люди едут на работу, и не ночью, когда маленькие дети спят, – считает жительница посёлка Юбилейный. – Некоторые пугаются, думают, что начались военные действия, другие – бегут на трассу разглядывать технику. Немного странно смотрятся на въезде в посёлок вооружённые военные и ленты с шипами для остановки машин. Солдаты выполняют свой долг, но иногда запугивают и детей: «Стой! Стрелять буду!» Неприятно для каждого.

Возмущения граждан понятны, но точного расписания передвижения военной техники РВСН никто не предоставит, так как эта информация является военной тайной. По неофициальным данным, дороги будут перекрывать до середины июля, так что автовладельцам республики остаётся набираться терпения и понимания!
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Стой! Тополя!», или «Ты не пройдёшь!»