» » » Сотрудники ГИБДД в предстоящие выходные будут выявлять нетрезвых водителей

Сотрудники ГИБДД в предстоящие выходные будут выявлять нетрезвых водителей

16 июля 2021, 17:19, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 836
Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

На дорогах Марий Эл в пятницу, субботу и воскресенье пройдут рейдовые мероприятия и массовые проверки водителей на трезвость.

Как показывает практика, отличная летняя погода, дающая возможность отдохнуть на природе не самым положительным образом сказывается на поведении водителей. В выходные дни количество нетрезвых лихачей на дорогах резко возрастает.

Управление ГИБДД МВД по Марий Эл приводит такую статистику: в минувшие выходные дни пьяные водители стали участниками 3 ДТП, в результате которых 3 человека получили травмы. На дорогах республики было задержано почти три десятка таких нарушителей. При этом в каждом четвертом случае это водитель, который ранее уже привлекался за нетрезвую езду, и теперь ему грозит уголовная ответственность.

В эти пятницу, субботу и воскресенье, 16-18 июля, запланировано проведение аналогичных мероприятий. Количество нарядов ДПС будет увеличено. При этом места проведения мероприятий будут приближены к водоемам и местам массового отдыха граждан.

Сотрудники ГИБДД просят сообщать информацию о водителях, неадекватно ведущих себя на дороге в дежурную часть отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД по 8(8362) 68-09-70, 68-09-71 или на горячую линии «Нетрезвый водитель» - 68-00-60. Необходимо назвать марку автомашины, цвет, направление движения и государственный регистрационный знак, если это возможно.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сотрудники ГИБДД в предстоящие выходные будут выявлять нетрезвых водителей