» » » В городе Йошкар-Оле заработали новые комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения

В городе Йошкар-Оле заработали новые комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения

08 апреля 2021, 12:29, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 762

На перекрестке Воскресенского и Царьградского проспектов столицы региона установлен стационарный АПК «Автоураган». Это одна из современнейших систем, включающая в себя 12 камер, фиксирующих превышение скоростного режима, нарушения правил проезда перекрёстков (проезд на запрещающий сигнал светофора, переезд стоп-линии, нарушение правил движения по полосам) по всем полосам и во всех направлениях движения.

Установка данного аппаратно-программного комплекса на магистральном перекрестке города Йошкар-Олы не случайна. В 2018-2019 годах он был местом концентрации ДТП с пострадавшими. А в 2020 и 2021 годах здесь неоднократно происходили столкновения автотехники с причинением материального ущерба.

На улице Первомайской у Центрального рынка появились три стационарных аппаратно-программных комплекса «Страж», фиксирующих порядка двух десятков нарушений, связанных с остановкой и стоянкой транспортных средств на расстоянии 150 метров в радиусе 360 градусов. Здесь, около рынка водители нередко, в нарушение правил, паркуют свои автомобили вторым рядом, что приводит к сужению проезжей части, а значит пропускной способности улицы. Что так же не может не сказываться на аварийности.

Новые комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения установлены в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщили в отделении по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл, с сегодняшнего дня все данные о зафиксированных нарушениях будут передаваться в ЦАФАП ГИБДД МВД по Республике Марий Эл, который в автоматизированном режиме будет выносить постановления по выявленным нарушениям.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В городе Йошкар-Оле заработали новые комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения