» » » На дорогах Марий Эл фиксируется снижение числа ДТП с пострадавшими

На дорогах Марий Эл фиксируется снижение числа ДТП с пострадавшими

09 ноября 2020, 12:18, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 804
Фото Павла Старикова

Количество ДТП с пострадавшими в большинстве российских регионов за девять месяцев 2020 года снизилось, свидетельствует исследование РИА Новости (Рейтинг подготовлен по заказу агентства РИА Новости специалистами РИА Рейтинг).

Рейтинг по аварийности

В январе-сентябре 2020 года, по данным МВД, в России было зарегистрировано 105,9 тысячи ДТП с пострадавшими, что на 9,4% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года. Число пострадавших в авариях также уменьшилось – число погибших сократилось по сравнению с январем-сентябрем 2019 года на 2,7%, а число раненых — на 10,9%.

Аварийность на дорогах снизилась в большинстве субъектов Федерации, однако в некоторых субъектах был зафиксирован рост. Для оценки ситуации в этой сфере эксперты РИА Новости составили рейтинг российских регионов по аварийности на дорогах на основе данных МВД.

Рейтинг строится на основе ранжирования регионов по количеству ДТП с пострадавшими в январе-сентябре 2020 года на 100 тысяч единиц автотранспортных средств, которые включают автобусы, грузовые и легковые автомобили. В рейтинг также включены данные по динамике аварий с пострадавшими и числу пострадавших в ДТП на сто тысяч жителей региона.

Лидеры и аутсайдеры

В целом по России по итогам января-сентября 2020 года приходится 190 ДТП с пострадавшими на сто тысяч единиц автотранспорта. Лучше общероссийского уровня ситуация в 27 регионах.

Самая низкая аварийность с пострадавшими на дорогах зафиксирована в Чечне, где за этот период на 100 тысяч единиц автотранспорта приходится 44 ДТП с пострадавшими. Замыкает рейтинг Тува с показателем 632 ДТП с пострадавшими на 100 тысяч единиц автотранспорта, что более чем в три раза выше общероссийского уровня и почти в два раза больше, чем в занимающей 84-е место Республике Алтай.

Снижение аварийности

Количество ДТП с пострадавшими снизилось по сравнению с январем-сентябрем 2019 года в 73 регионах и в одном не изменилось. Лидером по этому показателю стали Ростовская область, Магаданская область, Республика Марий Эл и Брянская область, где количество ДТП с пострадавшими по сравнению с аналогичным периодом 2019 года снизилось более чем на 20%.

Марий Эл занимает в рейтинге 61 место. Количество ДТП с пострадавшими на 100 тысяч автомобилей в январе-сентябре 2020 года составляет 240. Изменение количества ДТП с пострадавшими по сравнению с январем-сентябрем 2019 года  -20,8%. Число пострадавших в ДТП (погибших и раненых) на 100 тысяч жителей в январе-сентябре 2020 года – 108. Число погибших в ДТП на 1 тысячу пострадавших – 68.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На дорогах Марий Эл фиксируется снижение числа ДТП с пострадавшими