» » » Четырехкилометровый участок дороги в Марий Эл был отремонтирован за 53 млн. рублей

Четырехкилометровый участок дороги в Марий Эл был отремонтирован за 53 млн. рублей

11 сентября 2019, 16:56, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1088
Фото ГКУ "Марийскавтодор"

Последний раз ремонт на участке дороги Звенигово – Шелангер – Морки проводился в 1990 году. Этим летом четырёх километровый участок дороги около деревень Поянсола и Нурдамучаш привели в нормативное состояние в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Здесь дорожники применили метод холодной регенерации с использованием цемента и эмульсии для устройства основания, затем нанесли два слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части. Были отремонтированы три круглые водопропускные трубы. Стоимость работ составила 52,9 млн рублей. Генеральной подрядной организацией являлась АО «Марий Эл Дорстрой».

 

Автомобильная дорога Звенигово – Шелангер – Морки относится к разряду дорог областного значения и пролегает в юго-восточной части Республики Марий Эл. Дорога проходит по территории Звениговского и Моркинского административных районов. Экономическое значение ее определяется тем, что она связывает два района с Казанским трактом, а также с железнодорожной станцией Шелангер. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Четырехкилометровый участок дороги в Марий Эл был отремонтирован за 53 млн. рублей