» » » Госкомиссия дала добро на эксплуатацию 5,5 километров Санчурского тракта

Госкомиссия дала добро на эксплуатацию 5,5 километров Санчурского тракта

17 августа 2019, 13:04, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1249
Фото ГКУ «Марийскавтодор»

Автомобильная дорога Йошкар-Ола – Санчурск (Санчурский тракт) долгое время находилась в неудовлетворительном состоянии. Первый масштабный ремонт был проведен здесь еще в 2017 году. Был отремонтирован участок протяженностью 1,26 километр.

Государственная комиссия ввела в эксплуатацию участок протяженностью 5,5 километров (ориентировочно с 11 по 17 километр Санчурского тракта).  Был подписан акт приемки законченных работ по ремонту автомобильной дороги.

Два километра были отремонтированы в прошлом году, более трёх километров – в 2019 году. Медведевский филиал АО «Марий Эл Дорстрой» выполнил работы по фрезерованию. Дорожная одежда – многослойная конструкция в основание покрытия использована технология холодной регенерации с добавлением щебня и битумной эмульсии. Финишным этапом ремонта стала укладка высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Выполнены работы по укреплению обочин, обустройству дороги, установке дорожных знаков и сигнальных столбиков. Сумма контракта 212 млн рублей.

На других участках автодороги (с 21 по 24 и с 24 по 34 километры) на данный момент закончена регенерация. Проходит стабилизация основания асфальтогранулобетонной (АГБ) смеси. По словам специалистов, это позволяет добиться прочного каркаса. С понедельника (19 августа) начнётся укладка высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона.

 

К концу строительного сезона автомобильная дорога Йошкар-Ола - Санчурск будет приведена в нормативное состояние. Работы осуществляются в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сумма финансирования трех контрактов - 458 млн рублей. Это деньги из федерального бюджета - 246 млн рублей и республиканского бюджета - 212 млн рублей. Протяженность четырех участков автомобильной дороги Йошкар-Ола - Санчурск 30,6 км.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Госкомиссия дала добро на эксплуатацию 5,5 километров Санчурского тракта