Специалисты муниципальных предприятий приводят в порядок люки на проезжей части улицы Первомайской

Продолжаются ремонтные работы на участке автомобильной дороги протяженностью 2,9 километра по улице Первомайской - от улицы Панфилова до улицы Серова.

Муниципальное унитарное предприятие «Водоканал» ведёт здесь работы по замене канализационных и водопроводных люков, расположенных на проезжей части дороги. Необходимо заменить 65 люков. В среднем за день бригада из десяти человек разбирает и устанавливает два колодца.

«По старым технологиям устройства колодцев допускалось использование кирпичной кладки. В соответствии с нормативами, действующими в настоящее время, применяются только железобетонные кольца, поэтому мы осуществляем капитальный ремонт колодцев - от демонтажа асфальта вокруг люка и старого основания до установки нового чугунного люка, заливки бетоном и асфальтирования. При производстве работ задействованы экскаваторы, самосвалы, тракторы, грузоподъемные краны, компрессоры и гидромолоты. После того, как мы завершаем свой участок работы на объект выходят дорожники», - рассказал заместитель директора по снабжению и общим вопросам МУП «Водоканал» Александр Синяев.

Специалисты муниципального предприятия «Город» в свою очередь переустраивают колодцы ливневой канализации. Сейчас идет установка люков под отметку дорожного полотна.

 

Напомним, что ремонт проезжей части улицы Первомайской – от Серова до Панфилова – ведёт ООО «Автодор» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в этом году в Марий Эл отремонтируют 120 километров улично-дорожной сети. Цель данного проекта - привести дороги в нормативное состояние.

 

В Йошкар-Оле благоустраивают дворы у строящегося корпуса гимназии «Синяя птица»
Сегодня, 16:25
Общество
Подрядчик завершил асфальтирование проездов и тротуаров
В Марий Эл прошёл слёт молодых педагогов
Сегодня, 15:55
Образование
Участниками стали 100 учителей, приступивших к работе 1 сентября
На дорогах Марий Эл ввели в эксплуатацию 16 км линий освещения
Сегодня, 15:39
Дороги
В посёлке Шелангер установили 48 светодиодных светильников
В Йошкар-Оле объяснили, почему батареи пока тёплые, а не горячие
Сегодня, 15:23
ЖКХ, Общество
Температура в квартирах соответствует норме, система работает по температурному графику
В Марий Эл мотоциклист без прав опрокинулся и попал в больницу
Сегодня, 15:08
Происшествия
Молодой человек не справился с управлением
Десять лет назад: талантливый левша, народные игры и уползший питон
31 августа 2026, 15:25
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Десять лет назад: хоккей, завод и шагающий немец
15 августа 2026, 09:55
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть первая
Десять лет назад: бензин по 37 рублей, школьный стадион и магистральный бульвар
26 июля 2026, 06:35
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Июль. Часть вторая
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Октябрь 2026 (125)
Сентябрь 2026 (333)
Август 2026 (317)
Июль 2026 (333)
Июнь 2026 (303)
Май 2026 (253)