» » » Эксперты ОНФ считают, что с дорогами в Йошкар-Оле всё очень плохо

Эксперты ОНФ считают, что с дорогами в Йошкар-Оле всё очень плохо

05 июня 2019, 19:18, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1270
Фото Михаила Винокурова

Есть такой федеральный проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Его представители в очередной раз приехали в Йошкар-Олу, чтобы проинспектировать дороги в столице Марий Эл.

Немного статистики. На «Карте убитых дорог» в Йошкар-Оле отмечено 276 дорог (это 325 километров). Отремонтировано 19 дорог, на 9 проведен ямочный ремонт. 5 дорог в планах ремонта на 2019 год.

Вместе с «Дорожной инспекцией» в Йошкар-Олу нагрянул и депутат Госдумы Александр Васильев. Он является руководителем проекта. По его словам, ситуация в городе с дорогами немного меняется. В лучшую сторону. В 2015 году Йошкар-Ола была на 83 месте, по итогам 2017 года – на 53 месте.

 

«По городу отмечено 276 участков на «Карте убитых дорог», но если честно, то мы бы отметили намного больше. Потому что проще посчитать улицы ещё в более-менее нормальном состоянии. Мы проехали по городу и видим, что те дороги, которые были отремонтированы, на них есть определенные дефекты. Конечно, там нет больших ям, но есть шелушение асфальта, колея. Это говорит о том, что надо работать с подрядчиками даже после того, как они закончили работу, заставлять их переделывать брак. Ну а те дороги, которые есть на «Карте убитых дорог» и находятся в топе, к сожалению, они так и остались без внимания», - прокомментировал Александр Васильев

Одна из самых «убитых» – это дорога по улице Ползунова. Здесь мало что поменялось с момента прошлого приезда «Дорожной инспекции». Асфальта здесь как не было, так и нет. Дорожники лишь периодически засыпают ямы щебенкой, но этого хватает ненадолго. Машины на малой скорости объезжают все выбоины. В июле прошлого года на въезде на эту улицу со стороны Гомзовского кольца легковая машина попала в открытый люк с водой, новый автомобиль получил различные повреждения. Когда этот участок будет отремонтирован?

«Перспектива, конечно же, есть. В этом году при экономии денежных средств, которые мы получим после проведения торгов, планируем потратить деньги на изготовление проектно-сметной документации на данном участке. Почему ранее эти работы не проводились? Вы видите здесь новостройки, район пока еще застраивается, и так как ремонт этой улицы будет строить более десяти миллионов рублей, на данный момент, по примерным прикидкам, просто будет нецелесообразно этим заниматься», - сообщил руководитель управления городского хозяйства администрации Йошкар-Олы Дмитрий Земсков.

Участники проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» не смогли поставить какую-либо оценку Йошкар-Оле. По их словам, трудно подобрать балл, который бы отражал печальную ситуацию с дорогами города.

Не первый год в топ-10 «народного рейтинга» входит очень загруженная дорога – Санчурский тракт. По словам регионального координатора проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Валерия Ершова, благодаря многочисленным обращениям граждан и пристальному вниманию ОНФ эта дорога попала в планы ремонта по нацпроекту в этом году. Ремонт будет проходить вплоть до границы республики Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Эксперты ОНФ считают, что с дорогами в Йошкар-Оле всё очень плохо