» » » Ремонт дорог в Йошкар-Оле находится на стадии заключения контрактов

Ремонт дорог в Йошкар-Оле находится на стадии заключения контрактов

15 мая 2019, 16:34, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1299
Фото Павла Старикова

Этой весной было заявлено о старте национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В частности, о том, что в 2019 году в Йошкар-Оле будет отремонтировано четыре дороги – крупные транспортные магистрали: улица Западная, улица Первомайская, улица Карла Маркса и Ленинский проспект. На календаре – середина мая и возник резонный вопрос: когда начнётся ремонтом этих дорог?

Выяснилось следующее – в конце апреля были подведены итоги электронного аукциона и определены победители.

За ремонт проезжей части улица Карла Маркса на участке от улицы Строителей до Ленинского проспекта возьмётся чувашская фирма «Дорстройсервис». Она опередила двух своих конкурентов и снизила начальную (максимальную) цену контракта на 1% - до 84 миллионов 638 тысяч 99 рублей и 70 копеек. 

Специалисты АО «Марийскавтодор» займутся ремонтом проезжей части улицы Первомайская - от Панфилова до Серова. Здесь текущее снижение цены было на 2,5% и составило в итоге 93 миллиона 769 тысяч 445 рублей и 25 копеек. Кстати, по итогам аукциона один из претендентов (ООО «Автодор») подал жалобу на результаты. 

Далее – ремонт улицы Западной (от Дружбы до Йывана Кырли). Фирма ООО «Дорстройсервис» предложила цену контракта 32 миллиона 355 тысяч 368 рублей и 75 копеек. Снижение от максимальной первоначальной цены - на 10,5%.

И, наконец, Ленинский проспект. Здесь приводить в порядок дорогу будет АО «Марий Эл Дорстрой». Цена контракта - 126 миллионов 653 тысячи 709 рублей. Снижение было 9%.  

Как уточнили в мэрии, сейчас идёт процесс заключения муниципальных контрактов. На этой неделе все формальности должны быть завершены, и дорожники приступят к масштабному ремонту трёх улиц и одного проспекта марийской столицы. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Ремонт дорог в Йошкар-Оле находится на стадии заключения контрактов