» » » Как будет работать общественный транспорт в Новый год?

Как будет работать общественный транспорт в Новый год?

30 декабря 2018, 11:52, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1894
Фото из открытых источников. Инфографика сервиса "Максим".

Новогодняя ночь не обойдется без гуляний на площади Ленина. Вернуться с праздника или заскочить после боя курантов к друзьям можно на общественном транспорте. Мы решили выяснить, как он будет ходить в новогоднюю ночь в Йошкар-Оле.

Один из самых популярных видов транспорта у горожан – это «маршрутки». В администрации Йошкар-Олы отказались комментировать вопрос их работы в праздники. В муниципальном предприятии троллейбусного транспорта пока также не располагают подробной информацией о работе троллейбусов в новогоднюю ночь. На официальном сайте администрации Йошкар-Олы все-таки появилась информация о работе общественного транспорта в новогоднюю ночь. «Маршрутки» №8к, 17к, 22к и 34к будут работать до 23:00. Остальные автобусы и троллейбусы будут возить пассажиров в обычном режиме.

Что касается такси, то специалисты федерального сервиса «Максим» утверждают, что 31 декабря и 1 января количество людей, которые заказывают автомобили, увеличивается в три раза. В новогодние каникулы – с 1 января по 8 января – также не снижается интерес пассажиров к заказу такси. Представители сервиса рассказали, что не планируют повышать цены, «будем стремиться, чтобы все пользователи сервиса смогли уехать без переплаты». В праздники стоимость поездки будет рассчитываться автоматически с учетом спроса. «Яндекс.Такси» также не планирует повышать цены на вызов автомобиля. А вот в региональной службе вызова такси воздержались от комментариев о повышении цен. Однако заверили, что будут работать круглосуточно. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Михаил Винокуров: Марий Эл News #149
29 декабря 2018, 19:20
Видеоканал ВНД
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Как будет работать общественный транспорт в Новый год?