» » » На оживленном перекрестке Йошкар-Олы появилась новая «зебра»

На оживленном перекрестке Йошкар-Олы появилась новая «зебра»

31 октября 2018, 15:13, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2867

В центре столицы Марий Эл меняется схема движения. 

Сегодня на перекрестке улиц Карла Маркса и Вашская специалисты МП «Сигнал» переносят светофоры и пешеходные переходы. Здесь убрали два пешеходных перехода – со стороны Дворцов водных видов спорта и со стороны Ленинского проспекта. Новая «зебра» появится с левой стороны выезда от торговых центров и улицы Вашская. По словам директора МП «Сигнал» Андрея Жукова, эти изменения для того, чтобы уменьшить скопление автомобилей на «красный» сигнал светофора. 

Кроме того, на этом перекрестке запретили поворот и выезд из торговых центров налево. Теперь выезжающие автомобили смогут повернуть только направо. Также специалисты установили ограждения со стороны улицы Карла Маркса, нанесли разметку на пешеходном переходе холодным пластиком. 

- Это дополнительно увеличивает безопасность пешеходов, переходящих дорогу по улице Карла Маркса, - отмечает Андрей Жуков

Отметим также, что на перекрестке улицы Карла Маркса и Ленинского проспекта открыта дополнительная полоса для движения транспорта. На днях, когда позволят погодные условия, здесь нанесут дорожную разметку.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На оживленном перекрестке Йошкар-Олы появилась новая «зебра»