» » » В Йошкар-Оле планируют построить новую объездную дорогу

В Йошкар-Оле планируют построить новую объездную дорогу

10 сентября 2018, 16:49, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 4646
Фото организационно-аналитического управления главы РМЭ.

В Марий Эл рассмотрели решение транспортных проблем столицы.

В Йошкар-Оле построят новую объездную дорогу и расширят выезд по Козьмодемьянскому тракту. Транспортная артерия в створе улиц Кирова-Строителей разгрузит центр от грузовых машин. Минтранспорт региона планирует, что длина объездной дороги составит чуть больше 4 км. Кроме того, она будет иметь четыре полосы движения: две шириной 3,5 м – для автотранспорта и две по 4 м – для общественного транспорта. Объездная дорога пересечет Малую Кокшагу по мосту, а железную дорогу – по 440-метровому путепроводу.

- Объездная Строителей-Кирова – серьезный объект, - отметил Александр Евстифеев. - Проектом предполагается переход и пересечение водной части. Основная проблема – газонасосная станция. Она в принципе сейчас не соответствует установленным техническим требованиям, потому что станция находится в черте города, что действующими нормативами не разрешено. В целом эта объездная дорога существенно разгрузит город. Но на сегодняшний день нет решения по финансированию, нет источника финансирования по переносу газонасосной станции. Этим мы сейчас занимаемся.

Организационно-аналитическое управление главы РМЭ сообщает, что на Козьмодемьянском тракте планируется расширение автодороги до 6 полос: по три в каждом направлении. Минтранс РМЭ планирует также современные развязки на улице Строителей и в районе поворота на Руэм.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Михаил Винокуров: Марий Эл News #83
07 сентября 2018, 01:24
Видеоканал ВНД
Митюковская кирпичная магистраль
01 сентября 2018, 10:30
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле планируют построить новую объездную дорогу