» » » Йошкар-олинское ноу-хау: в троллейбусах можно будет расплачиваться транспортной картой

Йошкар-олинское ноу-хау: в троллейбусах можно будет расплачиваться транспортной картой

18 июля 2018, 17:27, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1445
Фото Татьяны Шашковой.

С 1 августа в марийской столице изменится стоимость поездки в троллейбусе и составит 22 рубля.

Однако говорить однозначно об увеличении платы за билет нельзя. С 1 августа в Йошкар-Оле вводятся транспортные карты. По ней стоимость поездки останется 18 рублей (900 рублей на 50 поездок). Также будет тариф на неограниченное количество поездок на электротранспорте на целый месяц стоимостью 1200 рублей.

  • Как оплачивать поездку?

Оплата будет проводиться через терминал, который будет у кондуктора. Йошкаролинцы и гости марийской столицы смогут расплачиваться, как наличным, так и безналичным способами.

  • Сколько стоит и где приобрести транспортную карту?

Жителям Марий Эл транспортная карта обойдется в 50 рублей. Отметим, что карта действует 3 года. С 24 июля пассажиры могут приобрести их в местах реализации проездных билетов, а уже с 10 августа транспортная карта появится в отделениях Почты России и Сбербанка.

  • Как пополнить баланс?

Во-первых, в местах продажи проездных билетов. Во-вторых, в терминалах «МОНЕТА.РУ». В-третьих, с 10 августа йошкаролинцы смогут пополнить баланс в терминалах «Сбербанка» или через онлайн-приложение.

  • Как проверить баланс?

Пассажиры смогут увидеть оставшееся количество поездок на чеке, который они получат при оплате проезда. Через месяц карту необходимо снова пополнить.

Администрация Йошкар-Олы сообщает, что для пенсионеров и школьников предусмотрены льготы. Для этих категорий граждан пока будет действовать привычный проездной билет, который останется без ограничения по количеству поездок в течение месяца.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-олинское ноу-хау: в троллейбусах можно будет расплачиваться транспортной картой