» » » В Марий Эл началась проверка «читаемости» госномеров автомобилей

В Марий Эл началась проверка «читаемости» госномеров автомобилей

26 ноября 2013, 16:09, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1883
В Марий Эл началась проверка «читаемости» госномеров автомобилей Госавтоинспекцией республики с 26 по 30 ноября будут осуществляться мероприятия по выявлению и пресечению эксплуатации транспортных средств с государственными регистрационными знаками, плохо читаемыми, подложными или установленными с нарушениями.
Как сообщает пресс-служба МВД по республике, из общего количества нарушений правил дорожного движения, которые были зафиксированы специальными автоматическими фото– и видеофиксаторами, около 10% не поддаются обработке в связи с загрязнением госномеров автомобилей или их отсутствием.
Согласно ч.1 статьи 12.2. КоАП РФ, за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками предусмотрена административная ответственность водителей. Госзнак признаётся нечитаемым, если с 20 метров в тёмное время суток не видно хотя бы одну из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток – хотя бы одну из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.
Геродот
26 ноября 2013 18:57

"Будут осуществляться мероприятия" - это как? Мероприятия обретут сущность? Пишите по-русски, переписывайте тупые милицейские пресс-релизы, написанные ненормальным языком. Или вы также говорите в жизни?

27 ноября 2013 09:25

Уважаемый Геродот, "осуществляться" - разве не русское слово?? Возможно, мероприятия обретут суть, а не сущность, но давайте не станем вдаваться в тонкости этимологии.
Ознакомьтесь, если желаете, с оригинальным пресс-релизом: http://12.mvd.ru/news/item/1367531/.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл началась проверка «читаемости» госномеров автомобилей