» » » В Йошкар-Оле провели акцию «Автокресло – детям»

В Йошкар-Оле провели акцию «Автокресло – детям»

26 ноября 2013, 09:42, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2058
В Йошкар-Оле провели акцию «Автокресло – детям»25 ноября сотрудники ГИБДД, представители Общественного совета при МВД и одной из коммерческих организаций провели акцию «Автокресло – детям», сообщает пресс-служба МВД по РМЭ.
Накануне акции сотрудники ГИБДД и представители молодёжных общественных организаций, осуществляя проверки, выявили факты нарушения правил перевозки детей. С начала года зарегистрировано 5140 нарушений. Мероприятие прошло в Перинатальном центре г. Йошкар-Олы, куда полицейские и представители общественности прибыли специально ко времени выписки мам с малышами. Первой молодой маме, которую в этот день выписывали с новорождённой дочкой, они вручили детское автокресло. В свою первую в жизни поездку малышка отправилась не на маминых руках, а в специальной автолюльке.
Как отметил представитель Общественного совета при МВД, руководитель марийской региональной общественной организации «Опора» Сергей Дождиков, такие мероприятия необходимы. Они позволяют привлечь внимание общественности к вопросам обеспечения безопасности детей во время перевозки на автотранспорте и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Задача их родителей – с первых дней жизни ребёнка позаботиться об установке в автомобиле детского автокресла, ведь дети – самые беззащитные участники дорожного движения.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
За возрождение Марий Эл!
25 марта 2016, 15:02
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле провели акцию «Автокресло – детям»