» » » Инспекторы ГИБДД борются с нарушителями ПДД

Инспекторы ГИБДД борются с нарушителями ПДД

12 ноября 2013, 17:24, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1911
Инспекторы ГИБДД борются с нарушителями ПДД За прошедшие выходные, с 8 по 10 ноября, сотрудниками ГИБДД МВД по республике было выявлено и пресечено более 640 фактов нарушения ПДД, допущенных водителями, пешеходами и даже пассажирами.

Всего за три дня полицейские на дорогах республики задержали 56 нетрезвых водителей.
Про ремень безопасности «забыли» 82 водителя и пассажира автотранспортных средств. Девять водителей перевозили детей в автомашинах без специальных кресел.
За «неуступление» движения другим транспортным средствам к административной ответственности привлечено более 30 водителей. За 9 месяцев 2013 года на дорогах Марий Эл по этой причине произошло 134 ДТП или 16,1 % от их общего количества.

Вечером 8 ноября на неосвещённом участке автодороги Йошкар-Ола – Уржум 22-летний водитель автомашины ВАЗ-211440, поворачивая налево, не уступил дорогу автомобилю УАЗ-315195, двигавшемуся во встречном направлении. В результате ДТП 21-летний пассажир ВАЗа с травмами был доставлен в Сернурскую районную больницу.

29 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.
За курируемых три дня на территории республики произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 1 человек, 8 – были травмированы.

Вечером 8 ноября в городскую больницу был доставлен 32-летний пешеход, пострадавший в результате наезда на него иномарки. Установлено, что мужчина пытался перейти проезжую часть в не установленном для этого месте.

Поздно ночью 9 ноября в Йошкар-Оле на ул. Й. Кырли автомашиной ВАЗ-2114, управляемой нетрезвым 29-летним водителем, был совершён наезд на мужчину, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате грубейших нарушений ПДД, допущенных и водителем, и пешеходом, последний скончался на месте ДТП. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Рано утром 9 ноября на 6-м км автодороги Звенигово–Шелангер–Морки нетрезвый житель поселка Красногорский не справился с управлением автомашины ВАЗ-21099, в результате чего автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. По факту управления в нетрезвом состоянии в отношении водителя составлен административный материал, грозящий штрафом в 30 тыс. рублей и лишением права управления транспортными средствами на год-два.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Инспекторы ГИБДД борются с нарушителями ПДД