» » » Сотрудники полиции предупреждают о возможной угрозе Вашему автомобилю

Сотрудники полиции предупреждают о возможной угрозе Вашему автомобилю

31 октября 2013, 14:27, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1928
Сотрудники полиции предупреждают о возможной угрозе Вашему автомобилюСотрудники полиции, ввиду участившихся фактов краж из автотранспорта, совместно с представителями правоохранительного движения «Дозор» проводят в Йошкар-Оле профилактические рейды.
За 10 месяцев этого года на территории республики зарегистрировано более 240 краж из машин, из них 118 – в Йошкар-Оле (в прошлом году – 320, из них 206 – в Йошкар-Оле), по информации пресс-службы МВД по РМЭ.
В целях профилактики подобных преступлений автовладельцам раздают специальные памятки, в которых подробно рассказано, как не стать жертвой автомобильных воров.
Сотрудники полиции напоминают:
– оставляя автомобиль на улице, не стоит забывать, что преступника может привлечь всё, что лежит в салоне машины. Даже если вещь не представляет особенную ценность, вы можете поплатиться разбитым стеклом, поэтому, оставляя автомобиль, обязательно забирайте с собой все ценные вещи. На парковках у торговых центров ставьте автомобиль в местах, находящихся в обзоре видеокамер. Никогда не оставляйте свой автомобиль открытым, даже если вы вышли на всего на пару минут;
– при парковке автомобиля на ночь пользуйтесь гаражом или охраняемой стоянкой. Избегайте парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещённых местах;
– для предотвращения краж колёс используйте для специальные гайки и болты для крепления, чтобы колёса нельзя было снять обычным способом. При покупке новой резины и дисков промаркируйте их в незаметном месте стойкой краской. Можно нанести на поверхность деталей, например, номер своего техталона или другие данные. В случае кражи сотрудникам полиции будет легче найти и опознать ваше имущество. К тому же подобная надпись значительно затруднит сбыт похищенного;
– оборудуйте автомашину противоугонными комплексами, включающими в себя электронные и механические противоугонные устройства, GPS и GSM маяки. Примите все меры для того, чтобы преступник не смог быстро завладеть вашей автомашиной.

Фото предоставлено пресс-службой МВД по республике.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сотрудники полиции предупреждают о возможной угрозе Вашему автомобилю