» » Администрация Йошкар-Олы: на освещение Крылова денег нет

Администрация Йошкар-Олы: на освещение Крылова денег нет

31 мая 2016, 09:34, Рубрика: Новости от читателей, Просмотров: 4331

На большом участке печально известной качеством своих дорог улице Крылова со времени ее основания нет уличного освещения, и, по информации администрации города, в ближайшем времени его не будет.
Речь идет об участке от улицы Строителей до улицы Большое Чигашево в сторону Аленкино. Здесь нет уличного освещения с того дня, как появился город. И по сей день в этом районе Йошкар-Олы оно отсутствует! 


Администрация города подтверждает этот факт, но решать вопрос пока не собирается.
Это очень оживленное место: в этом районе имеются предприятия, автодорога находится без освещения.
Жители города, не видя других вариантов, написали заявление в прокуратуру. Тогда от Управления городского хозяйства Администрации ГО «Город Йошкар-Ола» пришел следующий ответ:
- Обращение в адрес прокуратуры города Йошкар-Олы по поводу участка улицы Крылова без уличного освещения рассмотрено. Для оборудования сетей уличного освещения на данном участке необходима разработка проектно-сметной документации и установка линии уличного освещения. Это влечет затраты из городского бюджета.
Однако в бюджете городского округа расходы на 2016 год на это не предусмотрены, а на вопрос, когда же этой проблемой будут заниматься, ответа нет.

Жители г. Йошкар-Олы

___________________________

Ранее мы писали, что региональное отделение Общероссийского народного фронта по результатам рейда по неосвещенным улицам города готово пообщаться с администрацией, чтобы решить «темную» проблему.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Администрация Йошкар-Олы: на освещение Крылова денег нет