» » Как благоустроить остановки

Как благоустроить остановки

09 декабря 2014, 10:56, Рубрика: Новости от читателей, Просмотров: 3336

Как благоустроить остановкиВ республиканских газетах часто появляются заметки на тему отсутствия остановочных павильонов. Об остановке говорит только заасфальтированный квадрат и дорожный знак «Остановка пассажирского транспорта». Пожилым людям это – сущее испытание на выносливость. Например, такие остановки, как «Центральный микрорайон», «Университет», «Машиностроителей», не имеют ни крыши, ни скамейки. Не то что присесть, опереться не на что в ожидании автобуса! Более того, люди в ожидании транспорта не защищены ни от дождя летом, ни от снежной метели зимой. А у города все денег нет на их реконструкцию.

На днях мне пришла интересная идея, где взять деньги на реконструкцию остановочных павильонов. Иду вдоль дома и возмущаюсь объявлениями, которыми обклеены стены. По уличной стороне сорвала 28 объявлений, во дворе возле своего подъезда – еще четыре штуки.

И ведь что удивительно: у нас у каждого подъезда висит доска объявлений. Но специально выделенные под объявления доски упорно игнорируются. И заклеиваются стены, а также свежевыкрашенные входные двери в подъезд.

Если люди не понимают, что творят, то воспитывать их надо рублем. И чем больше штраф, думаю, тем доходчивей воспитание.

В администрации города есть диспетчерская служба, куда граждане подают сведения о тех, кто портит стены и двери своими объявлениями. И администрация реагирует штрафными санкциями.

Ведь как-то нужно бороться с этим злом, если мы хотим, чтобы наш город был красивым, а дома ухоженными.

Галина Бондаренко

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Как благоустроить остановки