» » Посягнули на детство

Посягнули на детство

02 декабря 2014, 12:55, Рубрика: Новости от читателей, Просмотров: 4360

Посягнули на детствоВ поселке Медведево на улице Терешковой во дворе дома №20 строят дом на детской площадке!

Тем самым лишают детей детства и права играть во дворе, качаться на качелях, играть в баскетбол, футбол и кататься на горке!!! 

Виталий Курзенев

2 декабря 2014 20:52

Сегодня вечером уже поставили забор. Жильцы утром обещают встать живым щитом и непускать технику. Журналисты мы вас ждём .

3 декабря 2014 20:35

Администрацией Медведевского района были проведены слушания, на которых не присутствовал никто из жителей двора по ул. Терешковой д. 20. И там якобы были собраны подписи с каких-то людей, которые согласны с отделением нашего двора под застройку. Естественно, никто из жильцов бы на это не согласился и слушания были фиктивными. А на основании этих слушаний, которые прошли около 2 лет назад, сейчас пытаются отобрать всю территорию двора для строительства многоэтажного жилого дома. Но стоит заметить, что как только жильцы узнали о прошедшем слушании, то сразу же обратились с запросом в администрацию и прокуратуру. Устроили встречу с представителями администрации. И с большим прискорбием стоит заметить, что администрации Медведевского района все равно на мнение жильцов. Им наплевать, что фактически у четырёх жилых домов нашего двора после перепланировки почти не останется земельных участков, а самое главное хорошей детской и спортивной площадки, на которой дети с удовольствием проводят время. Не говоря уже о нарушениях СНиПов.

Здравствуйте! Необходимо взять кадастровый паспорт нового зу, копии результатов публичных слушаний из Администрации, постановление об установлении границ зу и обращаться в суд с иском о признании результатов межевания недействительными и внесении изменений в ГКН, признании результатов публичных слушаний недействительными и как вследствие вытекающих из них постановлений. Это достаточно сложный и длительный процесс, и Вам не обойтись без профессионала, кроме того прокурор может выступить в защиту Ваших интересов в суде. Дополнительно обратитесь в прокуратуру.
Для привлечения большего внимания к проблеме со стороны общественности и администрации можно организовать сбор подписей жителей ближайших домов об их несогласии. Ведь одно дело, когда застраивается пустырь, а совсем другое, если сносится хорошая детская площадка .
Если же предыдущие действия не возымели эффекта и стройка продолжится, то инициативная группа от лица одного из ее членов должна обратиться в суд. Более того, на момент судебных слушаний стоит ходатайствовать об обеспечительных мерах в виде приостановки любых действий на участке. Для составления искового заявления стоит привлечь юриста, так как грамотные формулировки, ссылки на закон и логическая взаимосвязь в иске весьма важны. Простым заявлением в свободной форме тут не обойтись, а юридически грамотные, а главное обоснованные требования это уже половина успеха.

3 декабря 2014 21:45

Если строится новый дом, то в любом случае проектом должно быть предусмотрено благоустройство прилегающей территории, в том числе строительство детской площадки. Может быть стоит посмотреть проект, может быть площадка будет даже лучше прежней? А не три качели на такой огромной площади. Так застраивается весь город Йошкар-Ола, и недовольных вроде нет. Возникает вопрос, чего именно добивается вышеуказанный гражданин. Ваши действия наводят на определённые мысли.

4 декабря 2014 14:56

ответ Катерине . Может тогда у твоего дома на дет.площадке дом построить, а эту оставить?????

4 декабря 2014 15:29

"Так застраивается весь город Йошкар-Ола, и недовольных вроде нет".
Катерина, ошибаетесь. В Йошкар-Оле тоже такие баталии идут регулярно. За этот год было минимум три скандала с такими же застройками.

Тамара Васильевна
4 декабря 2014 17:16

" За этот год было минимум три скандала с такими же застройками" - и чем всё закончилось? Дома не построили? Или всё же построили? Наверняка построили! И смысл теперь нервы себе трепать, если знаете, что смысла нет в ваших возражениях. А может и правда площадка лучше прежней будет? Не застроят же всю площадку под чистую! Там территория огромная - всем места хватит.

Я как раз живу в таком доме, где на месте старой детской площадки построили дом - К. Либкнехта 100. Старушки тоже сначала ругались, а теперь радуются. Площадку нам сделали новую, еще лучше прежней, заасфальтировали подъездные пути к дому, сделали стоянку. А раньше было не пройти, не проехать.
Да, действительно, такие ситуации по городу были, но дома-то все строят. И претензии вам тут надо не к Застройщику предъявлять, а в Администрацию. Хотя я не думаю, что какая-либо Администрация захочет возвращать миллионы, полученные в бюджет за право аренды.

4 декабря 2014 21:02

Эта территория захвачена незаконно, т.к. у двух домов уже выигран суд по придомовой территории, скоро будет суд по третьему дому. Сколько можно терпеть произвол чиновников. Дом с 1 подъездом кому он там нужен.

свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Посягнули на детство