» » Кто защитит пенсионеров?

Кто защитит пенсионеров?

11 марта 2014, 16:55, Рубрика: Новости от читателей, Просмотров: 3090
Кто защитит пенсионеров?Сейчас в Правительстве РМЭ рассматривается постановление, согласно которому единые социальные проездные билеты будут действительны только для одного вида транспорта. К нам в редакцию обратилась пенсионерка с жалобой на урезание льгот на транспорт и увеличение оплаты за ЖКХ.

«Федеральный закон о ветеранах и льготах им по России утверждён 12.01.1995 года. То же самое и с инвалидами. Это самая незащищённая категория людей. Пенсия их незначительна – до десяти тысяч рублей. Этих денег хватает только на то, чтобы заплатить за коммунальные услуги, которые по непонятным причинам растут из месяца в месяц. С февраля этого года пенсия подросла на 6%, а расчёт платежей был увеличен до наступления 2014 года. Так, затраты на отопление в ноябре составляли 1100 рублей, а в декабре – 2383 рубля. Что касается электроэнергии, то её расчёт по ОДН ведётся вообще непонятно как. Кто и сколько должен платить за электроэнергию, когда среди бела дня на улицах в больших количествах горят лампочки. А ведь люди платят за ОДН 30-85% от расхода электроэнергии по индивидуальному счётчику. Ежемесячно идут корректировки по расчетам ОДН. Из документов видно, что настоящего учёта электроэнергии и пределов у них нет.
Ветеранам и пенсионерам утверждены льготы, которые время от времени ущемляются. Бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте был отменён с заменой на единый социальный билет – с оплатой 220 рублей. В настоящее время решается вопрос о разрешении проезда по социальному билету только в одном виде транспорта (или в автобусе, или в троллейбусе). Как унизительно для ветеранов, когда их лишают всех заслуг. Ведь пожилые люди ездят по городу на троллейбусе и на автобусе до садов, и за счёт этого выживают при маленькой пенсии.
Требуем не унижать заслуг старых и больных людей и не ущемлять их льготы».


Как жить пенсионерам в условиях отмены льгот и маленьких пенсий и кто защитит их права? Вопрос риторический…
14 марта 2014 09:42

последнее отнять!??? am

свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да 66,67%
66,67%
Нет 0%
0%
Некогда 33,33%
33,33%
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Кто защитит пенсионеров?