» » Перелом души

Перелом души

31 декабря 2013, 13:41, Рубрика: Новости от читателей, Просмотров: 2086
Перелом душиБолее полугода я пытаюсь найти и призвать к ответу виновных в травме моего внука, который получил её в мае. Мой Кирилл, как обычно, пошёл поиграть с друзьями в мяч. Они решили сыграть в волейбол и отправились к турникам. Но после первого же броска 40-килограммовая конструкция обрушилась с двухметровой высоты на моего внука! Мы тут же обратились в больницу. Травматолог зафиксировал гематому затылочной части головы и перелом берцовой кости. А ведь Кирилл уже несколько лет занимается танцами и карате. Из-за травм он не мог долгое время тренироваться. Каждый раз, когда пропускалась тренировка, он сильно переживал, что потеряет квалификацию. Ведь Кирилл принимал участие не только в городских соревнованиях, но отстаивал честь республики в других регионах. Прошло время, и здоровье, на первый взгляд, вроде наладилось, но травма оказалась гораздо глубже. Внук, долгое время находясь в стрессовой ситуации, стал постоянно бояться, будто нога окончательно не зажила: он всё обматывал и обматывал ёе эластичным бинтом.
Видя, как страдает мой внук, я решил наказать виновных. Я думал, что ответственность за эксплуатацию дворовых сооружений лежит на Домоуправлении-12, но всё же для уточнения отправился в отдел полиции №2.
Результат меня просто ошеломил! Полиция возбудила дело по факту побоев, а участковый опросила директора управляющей компании, которая не имеет отношения к управлению двором, где находится злосчастная конструкция. Прокуратура отменила постановление о возбуждении дела. Возбуждать повторно дело отказались, сославшись на то, что якобы ребёнок получил травму при падении с качели! Медицинская справка, оказавшаяся в материалах дела, тоже гласила о падении с качелей, но в амбулаторной карте находится иная запись «упал железный предмет». При этом полиция почему-то проигнорировала показания девочки, которая видела, как турник обвалился на Кирилла.
Только на третий раз полиция признала факт получения ребёнком травм и назвала организацию, ответственную за безопасную эксплуатацию дворовых сооружений, – ООО «Домоуправление-12». Но возбуждать уголовное дело опять же отказалась. Я обращался в администрацию города, где мне сказали, что управляющая компания должна нести ответственность за то, что не в полной мере выполняет свои обязательства по договору.
И тут я не выдержал и обратился в суд с иском о возмещении морального вреда. Представитель ответчика вообще обвинила меня в корысти и в желании нажиться на детской травме. И тут же запропастилась выписка из медицинской карты внука, хотя к исковому заявлению прилагалась копия акта судмедэкспертизы. Но признавать её заключение управляющая компания отказалась. Они сослались на то, что жалоб от жильцов не поступало, а родителям не следует разрешать детям играть во дворе рядом с подобными сооружениями. На вопрос, почему нельзя тогда обнести опасные железки забором, я не получил ответа. Надеемся теперь только на справедливое решение суда.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Перелом души