» » Приходите завтра

Приходите завтра

16 декабря 2013, 16:04, Рубрика: Новости от читателей, Просмотров: 1999
Приходите завтраВ одном из номеров прочитал статью Ирины Коротковой «Перекрыли газ в квартире». Статья интересная, запоминающаяся, содержательная. После прочтения материала возникло уважительное отношение к работникам газовой службы. В очередной раз осознаёшь важность проведения плановых проверок. Только я бы хотел в следующий раз попросить осветить не только положительную работу газовых служб, но и указать проблемные вопросы для жильцов и собственников квартир. В конце статьи автор пишет о необходимости находиться дома для обеспечения доступа к газовому оборудованию. Я не против этого и понимаю важность и необходимость проведения проверки. Также считаю важным своевременное прохождение техобслуживания автомобиля, медобследование и прочее. Для этого они и предназначены, чтобы своевременно диагностировать отклонения и тем самым предотвратить тяжкие и негативные последствия в будущем.

Вместе с тем у меня каждый раз вызывают возмущение появляющиеся на входной двери подъезда объявления о том, что такого-то числа будет проводиться проверка газового оборудования, в связи с чем жильцам необходимо быть дома в указанный день. Причём зачастую устанавливают огромный период времени, например, с 8:00 до 17:00. При этом работников газовой службы совершенно не интересует вопрос о том, что жильцы также работают и далеко не каждый имеет возможность отпроситься на целый день с работы или иначе обеспечить доступ в квартиру.
Пример. Осенью больная пенсионерка уснула и не услышала прихода работников газовой службы. В результате этого ей на три дня отключили подачу газа.
Я задаюсь вопросом, почему нельзя организовать эти проверки в выходные дни?

Подробности читайте в свежем номере «ВНД».
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Полезно ли жить в «термосе»?
18 марта 2016, 15:38
Бизнес-новости
Как легко избавиться от скрипучих полов?
17 марта 2016, 11:45
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Приходите завтра