» » Азбука музыкального вкуса

Азбука музыкального вкуса

10 декабря 2013, 17:36, Рубрика: Новости от читателей, Просмотров: 2601
Азбука музыкального вкусаВ четверг, 5 декабря, в Йошкар-Оле в ДК им. Ленина прошёл концерт рок-группы «Пикник», которую многие именуют культовой.

За более чем 30 лет своей деятельности у неё появился постоянный слушатель, привлечённый многозначительностью текстов их песен, психоделической музыкой и тщательно продуманными концертными шоу-программами. В Йошкар-Оле, как оказалось, такой слушатель тоже есть. Музыканты «Пикника» наряду со своими старыми композициями презентовали и новый сингл – «Азбука Морзе».

В забитом до отказа зале собралась не совсем стандартная рокерская аудитория. Азбука музыкального вкуса
Очень много было людей среднего возраста – в жилетках и свитерах. Музыканты в свою очередь почти весь концерт простояли, почти не перемещаясь по сцене, полностью сосредоточенные на том, что они исполняют.

Уже сами мелодии, которыми перед концертами «разогревали» слушателей, готовили к восприятию чего-то мистического, магического. Этот эффект усиливало появление персонажей то в костюме египетского бога смерти, то в костюме химзащиты, то просто с устрашающим гримом. Аллегорические композиции на экране, зажёгшемся в момент появления артистов на сцене: идущее назад время, строящиеся и разрушающиеся здания, движение планет, сгорающие в огне иероглифы – наталкивали на мысли о таинственных взаимосвязях между добром и злом, прошлым и будущим, о том, что отражали исполняемые на сцене песни.
Солист группы Эдмунд Шклярский по мере сил и эмоций в этот вечер делал настроение зрителей. Музыка «Пикника» сочинялась не только для того, чтобы под её звучание можно было переживать, но и думать, настроившись на философскую волну.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Азбука музыкального вкуса