» » Йошкар-Ола: куда сходить в выходные

Йошкар-Ола: куда сходить в выходные

09 ноября 2018, 09:48, Рубрика: Видеоканал ВНД, Просмотров: 815

- Чем в пятый раз йошкар-олинскую публику удивит Сергей Федонин? 

- Почему надо брать с собой в библиотеку кружку? 

- Как делать настоящий вкусный зефир?

 

  • Суббота. 10 ноября. Пятый фестиваль хорошей музыки «Йошкин Кот». Национальная художественная галерея на три с лишним часа превратится в концертную площадку. А во время большого антракта будет возможность посмотреть выставочную экспозицию, пообщаться с друзьями за чашечкой чая и не только. Что касается фестивальной программы, то хэдлайнером выступит, пожалуй, самый авторитетный джазовый саксофонист Татарстана - Юрий Щербаков. Впервые на фестивале выступит группа Татьяны Емельяновой. Кстати, песни Татьяны звучат в российских сериалах и являются саундтреками. Далее - народные кубинские и мексиканские песни исполнит Эктор Лопес. Жизнерадостным коктейлем песен в стиле реггей и и олдскульного рок-н-ролла поделится группа Женихи Пенелопы. На сцене галереи выступит дуэт «Откровение». Необычную музыку, исполняемую на загадочном инструменте ханг, представит группа Ханг Бэнд. Гитаристы–инструменталисты Пётр Фиронов, Андрей Толешев и Гоша Арбан, как всегда будут удивлять своей виртуозной игрой на гитарах. Удовольствие увидеть и услышать всё это стоит всего 300 рублей. 
  • В библиотеку со своей кружкой. Да-да. Бывает и так. Центр чтения приглашает 10 ноября на очередное заседание литературного клуба в библиотеке имени Чавайна. Тема – «Книга и ее экранизация». Встреча будет проходить в теплой дружеской обстановке с чаепитием. Поэтому печеньки и прочие вкусняшки весьма приветствуются. А если захватите с собой кружку, то вообще цены вам не будет – заявляют организаторы. 
    Обращаю ваше внимание на два мастер-класса. Первый – по приготовлению зефира. Того самого, настоящего, домашнего. Участие в мастер-классе - 1500 рублей. Длительность - три часа. Итог - коробочка зефира с двумя вкусами. Это будет на Эшпая, 135-А в пятницу вечером. Второй мастер-класс – детская арт-встреча. В субботу днём пишем картину «Морские истории» под руководством профессиональной художницы. Там же на Эшпая. Стоимость 700 рублей. 
  • Суббота. 10 ноября. В легкоатлетическом манеже «Арена Марий Эл» и во Дворце водных видов спорта пройдет мероприятие по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Сначала с 8 утра прохождение комиссии по допуску. С 10 часов выполнение нормативов в «Арене Марий Эл», в 16 часов – плавание во Дворце водных видов спорта.
  • В субботу в Сосновой роще пройдёт открытый чемпионат республики по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В Ледовом дворце Марий Эл два хоккейных матча. Играют юноши – йошкар-олинский «Спартак» и самарская «Комета». В субботу в шесть вечера и в воскресенье в девять утра. Это Первенство ПФО по хоккею среди юношей 2002 года рождения. 
  • В воскресенье в ДК имени Ленина фестивальное движение народных талантов «Душа поет, гармонь играет». Начало в 14 часов. Входной билет 200 рублей, по пенсионным удостоверениям – 100 рублей. 
  • Ну, и, наконец, в воскресенье 11 ноября жители Марий Эл могут написать «Географический диктант». Это международная образовательная акция, проводимая Русским географическим обществом. Старт в 12 часов в первом корпусе Волгатеха. Вход свободный. При себе нужно иметь знания, а также авторучку синего или черного цвета. Кстати. Для тех, кто не может присутствовать лично, предусматривается возможность написания диктанта онлайн на сайте dictant.rgo.ru.

Мероприятий много. Надеюсь, что вы с пользой проведёте ближайшие выходные! 

Михаил Винокуров

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
В Марий Эл напишут географический диктант
06 ноября 2018, 11:07
Образование
Йошкар-Ола: куда сходить в выходные
02 ноября 2018, 10:16
Видеоканал ВНД
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Йошкар-Ола: куда сходить в выходные