» » Михаил Винокуров: Марий Эл News #88

Михаил Винокуров: Марий Эл News #88

14 сентября 2018, 18:03, Рубрика: Видеоканал ВНД, Просмотров: 1003

- Риторический вопрос – исчезло ли с карты Йошкар-Олы легендарное «Анниковское море»?

-Сколько будет стоить удовольствие покататься по обновленному автодрому?

- Почему жители Большого Шаплака уже три недели живут без газа и горячей воды?

 

Радуемся за жителей Берёзовского микрорайона. Участок ливневой канализации по улице Анникова официально принят в эксплуатацию. Остаётся только дождаться настоящих осенних затяжных дождей, чтобы понять, как справляется новая «ливнёвка» с большим потоком воды. 

Огорчаемся вместе с жителями деревни Большой Шаплак Медведевского района. Проблема в газораспределительном пункте. Так считает Ростехнадзор, выявив нарушения. Суд приостановил работу газовой сети на 90 суток. И вот уже три недели порядка ста местных жителей живут без газа, а значит и без горячей воды и отопления. Инициативная группа пытается устранить выявленные нарушения, но, как выясняется, дело это не быстрое. 
  
Завидуем жителям Сомбатхея. На перекрестке улицы Петрова и бульвара Чавайна появился новый светофорный объект. Обратите внимание – там было три пешеходных перехода и два светофора, остались два перехода и один светофор. 

Сочувствуем жителю Волжска. Он прошлой весной за 54 тысячи рублей купил 650 литров спиртосодержащей жидкости. Гражданин эту «бадягу» продавал в розницу. Полицейские лавочку прикрыли, лишив продавца заработка порядка 180 тысяч рублей. Выяснилось, что в жидкости был ацетон, этилбутират, бензальдегид. Это представляло опасность для жизни и здоровья. Возбуждено уголовное дело. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Михаил Винокуров: Марий Эл News #85
11 сентября 2018, 18:55
Видеоканал ВНД
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Михаил Винокуров: Марий Эл News #88