» » «Арена Марий Эл» наконец-то открылась!

«Арена Марий Эл» наконец-то открылась!

08 февраля 2016, 17:34, Рубрика: Архив статей, Просмотров: 7091

В Йошкар-Оле состоялось долгожданное событие: 8 февраля распахнул свои двери легкоатлетический манеж «Арена Марий Эл».

Напомним, что строительство манежа началось в апреле 2010-го года в рамках республиканской адресной инвестиционной программы и федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». 

Футбольное поле с искусственным покрытием площадью 7000 кв. метров, 4 легкоатлетические дорожки, тренажёрные залы, бассейн, массажный кабинет и медико-восстановительный центр, буфеты и кафе, трибуны на 3500 человек, пресс-центр – всё это для жителей нашей республики!

Стоимость объекта составляет порядка миллиарда рублей. На торжественном открытии манежа глава республики поблагодарил Президента России и премьера за выделенные для Марий Эл из федерального бюджета средства в размере 600 миллионов рублей.

Примечательно, на новом поле состоялся футбольный матч между женскими футбольными командами «Мариэлочка» и «Динамо» (Киров).

Тренер ДЮСШ по лёгкой атлетике Лидия Митькина не скрывала своего воодушевления:

– Раньше мы занимались в неважных условиях, а результаты при этом были очень хорошие, – вспоминает Лидия Владимировна в интервью «ВНД». – Наша бегунья Айвика Маланова стала чемпионкой России, мастером спорта международного класса. Думаю, благодаря новой арене мы достигнем ещё больших высот. Манеж прекрасный, он превосходит многие подобные сооружения в России. Огромные размеры, совершенное покрытие, благодаря которому дорожки просто «бегучие»!

Все без исключения тренеры подчеркнули, что одно из главных достоинств арены – это возможность проводить тренировки и соревнования по различным видам спорта круглогодично.

– Манеж «Арена Марий Эл» – уникальное спортивное сооружение, аналогов которому нет в Поволжье, – делится министр спорта Сергей Киверин. – Сфера услуг, которая будет предоставлена в этом спортивном сооружении, самая разнообразная: помимо занятий футболом, легкой атлетикой здесь можно заниматься настольным теннисом, различными видами единоборств и другими видами спорта. Данное спортивное сооружение универсальное – в нём могут тренироваться и профессиональные спортсмены и, что очень важно, население республики. Пользуясь случаем, я приглашаю всех жителей Марий Эл на наш спортивный объект: приходите и занимайтесь спортом!

 Ирина Ерофеева

Фото Павла Старикова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » «Арена Марий Эл» наконец-то открылась!