» » Мэр Йошкар-Олы поддержал талантливую молодежь деньгами

Мэр Йошкар-Олы поддержал талантливую молодежь деньгами

13 октября 2015, 16:37, Рубрика: Архив статей, Просмотров: 4245

Мэр Йошкар-Олы поддержал талантливую молодежь деньгамиВо вторник в администрации города лучшие студенты Йошкар-Олы этого года получили стипендии мэра.

В зале собрались сами чествуемые студенты, мэр Павел Плотников и несколько фотографов. Организаторы праздника не стали затягивать и после небольшого приветственного слова перешли сразу к награждению.

Стипендии мэра города получили 28 студентов из нескольких высших и средних учебных заведений Йошкар-Олы, среди которых все три университета, колледж культуры и искусств им. Палантая, Училище олимпийского резерва, Лесохозяйственный и строительный техникумы, техникум сервисных технологий, аграрный и торгово-технологический колледжи. 

Студентка Марийского республиканского колледжа культуры и искусств им И.С. Палантая спела песню на марийском языке, после чего талантливая молодежь сфотографировалась с мэром и прошла на фуршет. Мэр Йошкар-Олы поддержал талантливую молодежь деньгамиКонечно, безалкогольный.

После вручения наград Павел Плотников обратился к студентам с речью:

- Наряду с тем, что вы талантливы, хорошо учитесь, проводите научные исследования, участвуете в творческих конкурсах, занимаетесь спортом, вы также принимаете активное участие в общественной жизни не только своих учебных заведений, но и в проведении общегородских праздников, спортивных соревнований, творческих конкурсов, фестивалей, общественной деятельности. Мы будем создавать все условия, чтобы вы могли проявить себя.

Стипендия мэра выплачивается ежемесячно. Для студентов вузов она составляет 1700 рублей, ссузов – 1250 рублей.

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Фото Павла Старикова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Мэр Йошкар-Олы поддержал талантливую молодежь деньгами