» » В Марий Эл прошли митинги «за» и «против» Маркелова

В Марий Эл прошли митинги «за» и «против» Маркелова

17 сентября 2015, 17:09, Рубрика: Архив статей, Просмотров: 5446

В Марий Эл прошли митинги «за» и «против» МаркеловаДва в одном: поствыборные митинги «единороссов» и коммунистов состоялись в одном и том же месте почти в одно и то же время. Не успел уйти Сергей Мамаев, пришел - нет, не Леонид Маркелов, - а целый полк его поддерживающих с песнями и лозунгами.

Сам Глава Марий Эл на площади Оболенского-Ноготкова не присутствовал. Перед собравшимися выступали главы районных администраций, врачи, педагоги, а также ректор МарГУ Михаил Швецов и кандидат на должность Главы Марий Эл Юрий Кондаков.

Стабильность прежде всего

В Марий Эл прошли митинги «за» и «против» МаркеловаПервый громко заявил: «Мы не отдадим нашу победу!», второй обвинил коммунистов в недостойных методах борьбы. Накануне выборов была выпущена листовка, подписанная фамилией Кондаков, в которой он якобы каялся за грехи, совершенные совместно с Леонидом Маркеловым, а также в том, что был подкуплен суммой в 1 миллион рублей, заплаченной за помощь на выборах. Реальное авторство листовки сейчас выясняется.

В общем, митинг был собран с целью многократно и громко заявить, что победа Леонида Маркелова была абсолютно честной, а коммунистам надо бы уметь проигрывать. Не раз были высказаны привычные якоря, введенные командой Владимира Путина: «Нам сейчас нужна стабильность» и «Не раскачивайте лодку».

«С Маркеловым к дальнейшему процветанию республики», и «Тот, кто дружит с головой, вместе с нынешним Главой» – это лишь несколько лозунгов с транспарантов митингующих.

Умейте проигрывать

В Марий Эл прошли митинги «за» и «против» МаркеловаКонечно, выступающие не могли не вспомнить о недавнем медиа-взрыве, связанном с роликом, где Леонид Маркелов обещает жителям деревни перекопать дороги. «Грязное видео, вырванное из контекста» также было приписано коммунистам.

Одним из пунктов резолюции митинга было требование провести расследование по факту распространения вышеописанных фальшивых листовок Юрия Кондакова. Еще одним итогом стало символическое «фи» районных депутатов: они заявили, что отзывают свои подписи, отданные Сергею Мамаеву в ходе прохождения им муниципального фильтра. Начало и завершение митинга было ознаменовано вдохновляющими патриотическими песнями.

А всего за несколько минут за этого площадь Оболенского-Ноготкова покинули сторонники коммунистической партии, которые пришли пообщаться со своим кандидатом. Технически это был не митинг, а встреча с депутатом Государственной Думы РФ (чтобы избежать необходимости согласования). Подобные встречи Сергей Мамаев намерен организовывать каждый день. Коммунисты не признали итоги выборов в Марий Эл (как и ЛДПР) и намерены опротестовать их. КПРФ намерена доказать факты фальсификаций, донести их до федерального ЦИКа и отменить итоги выборов.

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Фото Павла Старикова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » В Марий Эл прошли митинги «за» и «против» Маркелова