» » 30 тысяч за метр

30 тысяч за метр

12 сентября 2015, 10:05, Рубрика: Архив статей, Просмотров: 3135

30 тысяч за метрЭтим летом наша республика стала участником федеральной программы «Жилье для российской семьи», реализуемой в соответствии с постановлением Правительства РФ. В рамках программы в Медведевском районе предусмотрено строительство 10 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса.

Программа запущена согласно приказу Минстроя России от 22 июля этого года. Организатором отбора земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства в Марий Эл выступает региональный Минстрой.

Как сообщил нашему еженедельнику министр строительства РМЭ Виктор Попов, под строительство был выделен участок в поселке Руэм Медведевского района. На его территории предусмотрено строительство 30 квадратных километров жилья, из которых 10 – в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи». Стоимость квадратного метра этого жилья эконом-класса составит не более 30 тысяч рублей. Дома будут введены в эксплуатацию 1 июля 2017 года. Запланировано 285 квартир эконом-класса, из которых 30 двухкомнатных и 255 однокомнатных средней площадью около 53 и 36 кв. м соответственно.

Граждане, имеющие право на участие в программе, могут подавать заявления в администрацию Руэмского сельского поселения уже с 15 июля. На сегодняшний день подали заявки на участие в программе более 20 семей, еще 50 с лишним семей готовят документы.

Вся информация о программе размещена на официальном сайте Министерства строительства РМЭ в разделе «Жилье для российской семьи».

Прием заявлений проводится по адресу: Администрация Руэмского сельского поселения. Адрес: п. Руэм ул. Победы, д. 3. Время работы – с 8.00 до 12.00 в рабочие дни.

Тел.: 53-79-44

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Категории граждан, имеющих право участвовать в данной программе:

  • Нуждающиеся в улучшении жилищных условий;
  • Проживающие в жилых помещениях, признанных непригодными для проживания и в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции;
  • Имеющие двух и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями материнского (семейного) капитала;
  • Имеющие 3 и более несовершеннолетних детей;
  • Являющиеся ветеранами боевых действий;
  • Являющиеся инвалидами и семьями, имеющими детей инвалидов;
  • Относящиеся к категориям граждан, предусмотренным постановлением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2012 г. № 1099 «О некоторых вопросах реализации Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» в части обеспечения права отдельных категорий граждан на приобретение жилья экономического класса», в том числе:

– граждане, которые являются участниками государственных или муниципальных программ и имеют право на получение социальных выплат (субсидий) на приобретение (строительство) жилых помещений за счет средств бюджетов всех уровней;

- граждане - участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих;

– граждане, для которых работа в государственных и муниципальных образовательных организациях, государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта является основным местом работы;

– граждане, для которых работа в организациях оборонно-промышленного комплекса является основным местом работы.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » 30 тысяч за метр