» » Мы ВМЕСТЕ

Мы ВМЕСТЕ

17 августа 2015, 11:55, Рубрика: Архив статей, Просмотров: 2819

Мы ВМЕСТЕНе перевелись еще добросердечные люди на земле. В минувшие выходные на территории йошкар-олинского кремля прошел благотворительный праздник, где в очередной раз мариэльцы доказали, что способны нести ответственность за братьев наших меньших.

Желающих поддержать организаторов первой акции такого масштаба в нашем городе собралось немало. Неравнодушные люди стали появляться на площади за несколько часов до начала мероприятия.

Надо отдать должное участникам благотворительного фонда «Лохматые лапы» организатору события Евгении Желудковой и ее единомышленникам, которые постарались продумать до мелочей пилотный проект.

– Идея проведения мероприятия принадлежала нашему волонтеру Людмиле, но так вышло, что всю организацию пришлось взять на себя, – рассказала Евгения корреспонденту «ВНД». – Мы ни разу не проводили такого масштабного мероприятия в нашем городе. Это наш первый и, надеюсь, не последний благотворительный проект. С каждым разом будем расширять свои возможности организации таких мероприятий.

По словам организатора, акция была направлена на жителей столицы и республики, чтобы привить любовь и ответственность к животным.

Мы ВМЕСТЕ– Мы пытаемся менять взгляды людей на бездомных животных. Хотим показать всем, что они так же достойны любви, тепла и дома. Именно поэтому мы рассчитываем на пристрой животных, распространение информации о нашем фонде и о животных которые ищут дом. С каждым годом отзывчивых людей становится больше. Они активно помогают, но постоянных помощников все-таки не так много, как хотелось бы.

Помочь собрать денежные средства, которых так не хватает на содержание животных до тех пор, пока они не попали в хорошие и надежные руки, откликнулись многие. Здесь выступали танцевальные и музыкальные коллективы города, юные вокалисты, представители спортивных клубов. Художники рисовали шаржи, продавцы сладкой ваты и разных приятных памятных мелочей зазывали к себе в палатки, а мастера по росписи менди и аквагриму разрисовывали лица и руки всех желающих.

Трогательным моментом стало участие в акции и братьев наших меньших, доход от фото с которыми тоже пошел на благотворительные цели. Такса Рита в свадебном наряде, несколько активных и забавных хаски, важные и спокойные питоны с заметным удовольствием позировали перед камерами, словно понимая, что они выполняют важную миссию. В завершении праздника организаторы разыграли планшет, который стал главным призом проводимой лотереи.

По оценке Евгении, итог выставки-раздачи для первого раза оказался весьма неплохим. Тринадцать четвероногих малышей обрели теплый дом и добрых хозяев. Совместными усилиями были собраны около тридцати тысяч рублей на содержание животных.

 «Такие акции должны проводиться, несмотря ни на что, - прокомментировал йошкаролинец Андрей Васильев. - Это самый гуманный метод справиться с беспризорными животными. Все собачки и кошечки стерильные, привитые, ухоженные. И это дело рук человеческих. Мне бы очень хотелось, чтобы это понимали все остальные люди. Давайте вместе делать добрые дела!»

 

Татьяна Витвицкис

Фото автора.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Мы ВМЕСТЕ