» » Бразилец о Йошкар-Оле

Бразилец о Йошкар-Оле

03 августа 2015, 09:51, Рубрика: Архив статей, Просмотров: 4139

Бразилец о Йошкар-ОлеГражданин из самой большой страны Южной Америки Маурисио Васконселлос-Мензори нашел свою жену в Йошкар-Оле! Своими впечатлениями о Марий Эл и России он делится с читателями «ВНД».

Бразильский маркетолог Маурисио прекрасно говорит по-английски, и он с удовольствием поделился своими мыслями с нашим изданием:

– Я никогда еще не был в таком многоцветном городе, как Йошкар-Ола, и не видел ничего подобного. Весь мир знает, как богата и самобытна Россия, ее архитектура и природа. Я мечтаю съездить в Сибирь, меня туда звал один мой друг. А еще было бы здорово проехаться на поезде по Транссибирской магистрали, увидеть Дальний Восток, Сибирь, Урал и европейскую часть страны из окна поезда. Уверен, не всем русским удается познакомиться с обширным великолепием России, что уж говорить о нас, иностранцах!

Бразилец о Йошкар-ОлеЕго поразило, что, в какой бы город он ни приехал, будь то Москва, Казань, Чебоксары или Санкт-Петербург, везде идет стройка. По его словам, в России постоянно что-то строят, ремонтируют, а Йошкар-Ола удивила его количеством строящихся церквей. Российские дороги иностранец называет «швейцарским сыром» –  в них столько же дырок, и только со временем он смог привыкнуть к тому, что наши люди меньше улыбаются.

Маурисио – поклонник здорового и активного образа жизни.

– В Бразилии многие занимаются физическими упражнениями, но даже там становится все больше тучных людей. Я сам очень люблю спорт, ежедневно занимаюсь в тренажерном зале и плаваю. В детстве я был упитанным ребенком, но в 15 лет решил, что пора заняться здоровьем. Моим первым тренером была мама, у нее черный пояс по карате. Затем я читал специальную литературу, общался с другими тренерами и выработал личную программу тренировок и систему питания. Жизнь – это движение! Там, где нет движения, жизнь останавливается! – уверен жизнерадостный и общительный Маурисио.

Иностранец поведал, что встретил в Йошкар-Оле удивительную, умную девушку, и у них уже состоялась свадьба. Маурисио добавил, что многие бразильцы ценят именно русских женщин, потому что на фоне всеобщей эмансипации и искусственного стирания границ между полами наши остаются верными своей сущности:
– Всем известно, что русские девушки не утратили своей природной женственности и естественной красоты, женских черт характера. У вас есть настоящие женщины и истинные мужчины. В Бразилии каждый пятый студент вуза – гей. Берегите свои ценности.

 

Ирина ЕРОФЕЕВА

Фото из личного архива Маурисио Васконселлос-Мензори.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Бразилец о Йошкар-Оле