» » Побег от алкоголя

Побег от алкоголя

28 июля 2015, 16:47, Рубрика: Архив статей, Просмотров: 3085

Побег от алкоголяБолее 20 человек перестали употреблять алкоголь, табак и даже наркотики, присоединившись к «русским пробежкам».

С таким заявлением выступил организатор пробежек в Йошкар-Оле Андрей Бахтин на круглом столе «ВНД», посвященном запрету продажи алкотоников в Марий Эл.

«Ходят мифы, что алкоголь вымывается в течение недели или месяца. На мой взгляд, это глупости. Учеными доказано, что многие виды алкоголя оставляют в организме след на всю жизнь», – говорит Андрей.

Он считает, что нужно запретить не только продажу, но и производство алкогольных энергетиков. Вопрос не только в том, выпивать или не выпивать в принципе, но и в качестве алкоголя. По словам нашего гостя, во Франции, к примеру, принято выпить немного вина в обед, но хорошего, произведенного на собственных виноградниках. «Возможно, при таком употреблении с вами действительно ничего не случится, – говорит Андрей, – но у нас в республике качество алкоголя ужасное. Я видел данные: едва ли не половина алкогольной продукции – подделки. Мало того, что люди пьют, они еще и пьют некачественный алкоголь».

Хорошей идеей был запрет рекламы во время футбольных матчей. Люди часто выпивают под футбол, и если на человека, который пьет (или не пьет) в 40 лет, уже сложно повлиять, то молодежь более чувствительна к рекламе. Она любит все новое, и если молодой человек попробовал алкотоники, и ему понравилось, он, скорее всего, будет употреблять и дальше. Таким образом, алкогольные энергетики – первый шаг к алкоголизму, считает Андрей Бахтин: «А теперь хотят снова разрешить рекламу алкоголя во время спортивных трансляций. Получается шаг вперед и два назад!»

По его мнению, такого же рода привычку к острым ощущениям можно привить, если человека еще в детстве отправить в спортивную секцию. Ему там понравится, и он начнет заниматься дальше. Это та же самая лестница, только правильная.

– Мы пропагандируем здоровый образ жизни, отказ от табака и алкоголя. Я знаю не меньше 20 человек, которые курили, пили, а некоторые даже принимали наркотики, и они завязали. Занятия спортом и физкультурой, общение в здоровой среде помогают им.

Если у тебя здоровое окружение, ты легче перенесешь отказ от вредных привычек, – подводит итог Андрей Бахтин.  

 

Денис ДОЛГОПОЛОВ

29 июля 2015 11:39

Этиловый спирт - яд для живого организма. Абсурдно звучит: "Употреблять качественный яд" Организм некоторых людей способен перерабатывать небольшие количества этого яда без особого ущерба, а организм некоторых - нет. В данном случае возникает зависимость. Определить-кто подвержен зависимости, а кто-нет, невозможно (генетический уровень). В зоне риска - все, кто употребляет алкогольные напитки. Самое безопасное - не употреблять вообще.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Побег от алкоголя