» » Битва с чревоугодием

Битва с чревоугодием

13 июля 2015, 10:34, Рубрика: Архив статей, Просмотров: 2483

Битва с чревоугодиемНа основании опыта «Анонимных алкоголиков» в начале 2015 года в Йошкар-Оле открылась группа «Анонимные обжоры». Об эффективной борьбе с лишним весом рассказывает основатель группы Алексей.

– «Анонимные обжоры» – кто они?

– «Анонимные обжоры» – это те люди, которые однажды осознали, что их пищевая зависимость сродни алкоголизму. То есть пища принимается не для утоления голода, а чтобы справиться с тревогой и волнением, развлечь себя и получить приятные эмоции. Еда становится способом решения самых разных проблем – на работе, в личной жизни. Осознав проблему, они решили собираться вместе для того, чтобы делиться опытом, силами и историями выздоровления по программе «12 шагов».

– Что такое программа «12 шагов»?

– «12 шагов» считается самой эффективной программой исцеления от алкоголизма и наркомании. Постепенно, шаг за шагом, человек учится разбираться в себе и осознавать суть проблемы. Таким образом, происходит рост духовных ценностей человека и, как следствие, исцеление. «Анонимные обжоры» используют «12 шагов» и «12 традиций» «Анонимных алкоголиков», заменяя слово «алкоголь» и «алкоголик» на «еда» и «обжора».

– Группа в Йошкар-Оле еще достаточно молодая, но, возможно, уже есть примеры успешной борьбы с перееданием?

– Конечно же. Я сам являюсь таким примером. Однажды я столкнулся с проблемой лишнего веса, и мне ничего не помогало. Фитнес нужно совмещать с правильным питанием, а на диетах долго не мог продержаться. Становился злым и раздражительным. Про эффективность программы «12 шагов» знал давно и решил посещать группу «Анонимных обжор» в Москве. За три месяца потерял 12 килограмм без особых усилий. Это вдохновило создать «АО» в Йошкар-Оле.

 – Есть ли какие-то условия, чтобы к вам вступить? Членские взносы?

– В наши ряды может вступить каждый, кто имеет проблемы с перееданием, независимо от пола, возраста, веса, цвета кожи или религиозной принадлежности. У нас гарантируется анонимность – это основа всех наших духовных традиций. Мы не платим членских взносов. Главное условие – желание покончить с навязчивой тягой к еде.

– Как можно начать посещать группу «Анонимных обжор» в Йошкар-Оле?

– Собрания группы проходят по воскресеньям с 14:00 до 15:00 по адресу: улица Комсомольская, 81 (наркологический диспансер, второй этаж, конференц-зал).

 Екатерина Курагина 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Как легко избавиться от скрипучих полов?
17 марта 2016, 11:45
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Битва с чревоугодием