» » 1001 способ закрыть разливайку

1001 способ закрыть разливайку

01 июня 2015, 14:16, Рубрика: Архив статей, Просмотров: 4764

1001 способ закрыть разливайку Жильцы дома на улице Больничной навалились всем миром и добились закрытия разливайки в своем дворе.

Питейное заведение было расположено в нескольких метрах от детского центра развития «Сияние жизни», прямо напротив. В этом же районе располагается детский клуб «Гелиос» и детская библиотека №27. Несмотря на это, предприниматель решил, что не хватает в этом районе именно алкоголя.

Жители дома №33 решили не дожидаться манны небесной в виде принятия какого-нибудь из антиалкогольных законопроектов и пошли другим путем. Они присмотрелись и выделили все нарушения закона, широкий ассортимент которых предоставляло заведение, и направили письма в соответствующие органы, а также обратились к депутату Городского собрания Александру Шевкоплясу.

В прокуратуру была направлена просьба провести выездную проверку по факту несоответствия названия «Мини-бар» минимальным требованиям законодательства к барам, а именно: отсутствие световой вывески, недостаточное количество мест, отсутствие официантов, салфеток и выделенного места для курения.

Пожарная инспекция узнала из письма жильцов о том, что в помещении отсутствует огнетушитель и аварийный выход. Роспотребнадзор был уведомлен о нарушениях закона «О курении» – отсутствие соответствующих запретительных знаков, а также регулярное курение сотрудника бара на крыльце.

Конечно, не обошла сия чаша и администрацию: мэру тоже пришлось ознакомиться с подробным описанием непотребств, учиняемых нетрезвыми господами в нескольких метрах от детской площадки, перечислять которые не имеет смысла, мы все не раз видели и слышали это в своих дворах.

Вдобавок ко всему по результатам прокурорской проверки был обнаружен алкоголь с поддельными специальными марками, по этому факту возбуждено уголовное дело.

Теперь жильцы дома №33 на улице Больничной готовят к выпуску книгу «1001 способ закрыть разливайку в вашем дворе». Шутка, конечно. А был бы, вероятно, неплохой тираж.

 

Денис ДОЛГОПОЛОВ

2 июня 2015 10:10

Наливайку так и не закрыли, не вводите народ в заблуждение!!!!!! am Мало того что она работает и процветает, так еще и не с 7 утра ,как указано в режиме работы, а круглосуточно!!!!!

2 июня 2015 18:30

Этой статьей мы пытались привлечь Высшие силы, ведь ни силовые структуры Республики, ни исполнительные органы власти не сумели справиться с одной мизерной разливайкой.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » 1001 способ закрыть разливайку