» » Группа «Мельница» отметила 15-летие на сцене йошкар-олинского ДК

Группа «Мельница» отметила 15-летие на сцене йошкар-олинского ДК

24 мая 2015, 23:00, Рубрика: Архив статей, Просмотров: 5209

Группа «Мельница» отметила 15-летие на сцене йошкар-олинского ДКПоклонники  фолк-рок группы «Мельница» из Марий Эл были абсолютно счастливы вечером 23 мая. В этот день группа впервые посетила Йошкар-Олу с большим концертом, приуроченным к 15-летию творческого коллектива.

Примерно за двадцать минут до начала концерта у «тридцатки» и внутри нее было почти не протолкнуться, поклонники уже ожидали начала концерта. Надо заметить, что в холле было относительно тихо. Оказывается, что те, кто пришел сюда пораньше, первыми услышали голос вокалистки «Мельницы» Хелависы вживую: девушка распевалась перед концертом.

Однако сам концерт начался не в 19:00, как это обещали билеты и афиши, а с задержкой. Несколько раз полный зал начинал аплодировать «Мельнице», пытаясь ускорить появление группы на сцене.

Группа «Мельница» отметила 15-летие на сцене йошкар-олинского ДКИ вот коллектив в своем полном составе, под восторженные крики зала появился перед зрителями. На целых два часа всех присутствующих захватила красота звучания разнообразных инструментов и сила голоса Хелависы. Зал бушевал! Одно дело слушать группу в аудио- или видеозаписи, и совершенно другое – лицезреть потрясающее выступление коллектива своими глазами.

У «Мельницы» на сцене не было экрана с клипами или эффектных декораций, как, например, у группы «Пикник», которые посетили наш город в январе. Все внимание целиком и полностью было отдано музыкантам: танцу Хелависы, ее изящным рукам, скользящим по струнам арфы, виртуозному владению барабанными палочками ударника группы и драйвовому исполнению соло-партий гитариста. Надо заметить, что все музыканты группы за время выступления смогли проявить себя как самостоятельные единицы, продемонстрировать свой талант. Однако больше всех зрителей без сомнения поразила вокалистка.

Группа «Мельница» отметила 15-летие на сцене йошкар-олинского ДККоллектив исполнил особо любимые поклонниками хиты «Невеста Полоза», «Волкодав», «Ночная кобыла», «Двери Тамерлана» и более новые композиции. Как отметила лидер «Мельницы» Хелависа, этим концертом группа не пыталась показать историю своего творчества в динамике. Коллектив все эти 15 лет верно следовал выбранному однажды направлению.

Два часа пролетели как один миг, а зрители все не хотели отпускать группу со сцены, требуя спеть еще. «Мельница» не отказала этой просьбе. После концерта молодой человек преподнес вокалистке группы картину. В этот миг многие позавидовали дарителю, ведь его пропустили на сцену и он смог сфотографироваться на память с самой Хелависой!

Группа «Мельница» отметила 15-летие на сцене йошкар-олинского ДКСамые горячие поклонники коллектива остались ждать музыкантов, чтобы получить автограф. Некоторые расстроились, что никакой атрибутики и дисков «Мельницы» после концерта не продавали, и было не совсем понятно, на чем можно получить заветную роспись. К счастью для фанатов, всем желающим были совершенно бесплатно выданы фото группы с автографом Хелависы.

«Мельница», пожалуй, самое сказочное событие весны, - поделилась с ВНД поклонница группы студентка Мария Мансурова. -  Этот концерт принес много радости каждому фанату и любителю творчества этот замечательной группы. Ну, и я не исключение. Кажется, я визжала, подпевала и танцевала, а еще была словно в трансе. Слезы потекли ручьем в тот момент, когда ребята вышли на сцену и не прекращались ни на секунду. От великолепного голоса Натальи Андреевны (Хелависы) перехватило дыхание! Больше всего для меня значило то, что наконец-то я в живую услышала «Травушку». С этой песни началось мое знакомство с коллективом, и это было так важно! Безусловно, влюбилась в ребят-исполнителей: Алексея Кожанова и Алексея Орлова, Дмитрия Фролова, Сергея Вишнякова и Дмитрия Каргина, потому что они создавали эти безумно прекрасные звуки. А это акустическое исполнение «Королевны» просто загляденье, как и вся атмосфера концерта. Вот только самое запоминающееся выбрать не могу, уж больно все было здорово и чудесно! Приятно было видеть отдачу зала, то, как танцевали и двигались в такт люди разных возрастов и социальных положений. Музыка в этот вечер объединила нас и наши души».

«Перед посещением концерта я и не подозревал, какую массу положительный впечатлений он преподнесёт, - признался поклонник группы Андрей Иванов. -  Я знал, что мне он понравится, ведь я слушаю песни Хелависы уже давно, и ее творчество входит в круг моих интересов, но больше всего на концерте меня поразила впечатляющая аранжировка некоторых старых песен. Очень понравилось исполнение песни «Ночная кобыла». Также не могу оставить без внимания сильный и красивый голос Хелависы, ее потрясающее выступление, старание выложиться по максимуму. Жаль, что были сыграны не все мои любимые песни, но надеюсь, что ее коллектив еще приедет к нам и вновь порадует своим выступлением».

Наталья Петрова

Фото Марии Мансуровой.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Группа «Мельница» отметила 15-летие на сцене йошкар-олинского ДК