» » Сотрите с футболки «RUSSIA»

Сотрите с футболки «RUSSIA»

08 декабря 2014, 16:08, Рубрика: Архив статей, Просмотров: 1637

Йошкар-Олу регулярно посещают инопланетяне и агенты американской разведки. По крайней мере, такой вывод напрашивается после проведенных мною наблюдений и уличных стихийных опросов. Но все по порядку.

Я «менеджер по перемещению мусора». Но не тот «бычок», что вечно пристегнут к какому-то одному лугу, то бишь двору конкретного дома, площадке у магазина, офиса и так далее. Обладая очень редкой специализацией дворника-«передвижника», я имею возможность регулярно бывать в разных углах Йошкар-Олы: Ширяйково, центре, Гомзово, 9-м микрорайоне. Что позволяет многое видеть!

Например, неоднократные парковки легковых машин непосредственно на остановках пассажирского транспорта. Зачастую припаркованные таким образом автомобили загораживают выезд троллейбусу. В то время как, согласно правилам дорожного движения, легковая машина может прижаться к обочине не ближе, чем в 15 метрах от остановки. В ответ на мои рациональные предложения водителям общественного транспорта вызвать инспекторов, первые лишь устало отмахивались: «Гайцы и без нас все знают!» А почему не едут? Непонятно. Это же их работа. Может, работа не их конек?

Также неоднократно вижу, как некоторые особи в штанах, нарушая закон, курят прямо на остановке, а в ответ на замечание изрыгают нецензурщину и угрозы! Кстати, об одной такой особи хочу рассказать подробнее. Оно было пьяно и грязно так, что от него несло целым букетом различных «ароматов». И при этом с фасада футболки аж выпирало слово «RUSSIA»... В этот же сюжет вписываются давно и прочно облюбовавшие скамейку на остановке «Улица Анциферова» алкаши! Из-за их оккупации ни пожилые люди, ни женщины с детьми не могут присесть в ожидании транспорта! Интересно, куда участковый смотрит?

Отдельная «песня» – брошенные мимо урны пивные бутылки, шелуха от семечек, окурки и пачки из-под сигарет, ежедневно тоннами собираемые мной на остановках и вдоль них по периметру. Русские люди очень вежливые и аккуратные! Поэтому мне долго не удавалось обнаружить источник поступления этого мусора. И только опрос множества свидетелей показал, что весь он – злобные происки инопланетян и американской разведки! И лишь отдельные несознательные граждане осмеливались утверждать, что мусор оставляют они сами. Но наибольшие скопления сигаретных «гильз» я нахожу, как правило, с тыльной стороны киосков. Они, по словам очевидцев, чаще всего возникают как результат перекуров молодых инопланетянок. Которые, маскируясь от окружающих, в том числе – своих кавалеров, специально встают так, чтобы их никто не видел. Закончив перекур, бросают окурки прямо на землю.

Говорят, россиянам тяжело живется. Но как в таком случае объяснить тот факт, что в каждый «рейс» из мусорных урн подведомственных мне остановок я вытаскиваю по несколько пяти- или десятирублевых монет? А что касается мелочи, то я давно уже сбился со счета! Но самый большой шок вызвало обнаружение в одном из мусорных контейнеров совсем свежей, абсолютно целой буханки черного хлеба!

Люди рассказывают, что почти каждый вечер бомжи чуть ли не тоннами вытаскивают из мусорных контейнеров некоторых супермаркетов различные салаты, торты и прочую скоропортящуюся продукцию.

Кстати, о мусорках на остановочных павильонах. Как я недавно узнал, они на самом деле вазоны, то есть декоративные емкости, предназначенные для высадки в них уличных цветов, но никак не для сбора мусора!

А на днях в социальных сетях с великим удивлением прочитал, что русские в целом очень культурный и вежливый народ. Получается, все те, кто употребляет огромными дозами алкоголь на остановках, публично и громко использует ненормативную лексику и, забыв стыд и уважение к чужому труду, разбрасывает вокруг себя мусор, не относятся к этому народу. И, наверное, они все-таки не жители нашей страны, а заброшенные сюда обитатели других планет и шпионы других государств. Очень странно наблюдать, когда у таких людей на футболке красуется надпись «RUSSIA». Сотрите ее скорей, не позорьте народ, к которому вы, видимо, не принадлежите…

Игорь Савушкин       

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Сотрите с футболки «RUSSIA»