» » Новой технике – новый асфальт

Новой технике – новый асфальт

25 ноября 2013, 11:03, Рубрика: Архив статей, Просмотров: 27371
Городская администрация готовится к зиме и уверяет жителей, что нехватка уборочной техники не станет серьёзной проблемой.

В пятницу утром на площади Ленина горожанам была представлена новая техника, которая будет приводить в порядок улицы города этой зимой. Суровые машины самых разных марок и конструкций выстроились в три больших ряда так, что невозможно было захватить их всех в прицел фотоаппарата.

Обновлено 70% парка уборочной техники, – поведал первый заместитель мэра города Йошкар-Олы Павел Плотников. Хватит ли этого количества на весь город? На этот вопрос Павел Вячеславович ответил так:
На наш город требуется около 200 машин. У нас их столько нет, но мы будем брать не количеством, а умением. Техника будет работать в две-три смены, когда в этом возникнет необходимость. Конечно, при такой нагрузке техника будет быстро изнашиваться, её хватит лет на пять.

Главное, чтобы горожане своевременно убирали свои автомобили со дворов на время их уборки, информация о графике которой будет публиковаться в СМИ и на информационном портале г. Йошкар-Олы.
Финансирование содержания транспортной сети увеличится в следующем году в 1,5 раза. В частности, на ямочный ремонт дорог будет выделено более 200 млн. рублей и 126 млн. рублей – на уборку.

В следующем году мы планируем перейти на контрактную основу, а также приобрести современный асфальтовый завод.

Последнее, хоть и было сказано для полноты картины и не касается уборки, имеет особое значение для наших горожан. Жалобы на плохие дороги давно стали неотъемлемой частью почти любого разговора между йошкаролинцами. Павел Плотников заверяет, что проблем с финансированием содержания транспортной сети нет. Если это так, значит, в следующем году наши автомобилисты, возможно, дождутся качественных дорог. В этом случае и представленная на выставке уборочная техника прослужит дольше.

Денис ДОЛГОПОЛОВ
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Новой технике – новый асфальт