» » » Строители Йошкар-Олы возведут дом для себя

Строители Йошкар-Олы возведут дом для себя

28 июля 2016, 10:11, Рубрика: ЖКХ, Общество, Просмотров: 3990
Фото Марии Беловой.

«Сапожник без сапог» – это не про наш строительный комплекс. Солнечным утром 26 июля на сомбатхейском пустыре, ранее известном как «белые пески», состоялось важнейшее для Республики Марий Эл событие. Была вбита первая свая дома для строителей.

На площадке собрались видные представители строительного комплекса республики: Председатель Совета Союза строителей РМЭ Николай Куклин, исполнительный директор «Союза» Владимир Пастух, директор Гильдии строителей РМЭ Святослав Кузнецов и многие другие.

Строительную площадку посетил даже священник. Сначала мы подумали, что на черном внедорожнике с номером «777» подвезли представителя правительства, но это оказался служитель церкви, который затем торжественно окропил сваю святой водой.

Чуть позже Николай Куклин произнес торжественную речь, в которой поблагодарил строителей за их многолетний добросовестный труд на благо республики и оценил начинание строительных организаций по предоставлению сотрудникам льготных условий приобретения квартир.

Перед тем, как начать вгонять сваю в землю, все собравшиеся оставили на ней свои подписи, некоторые написали пожелания. И вот, наконец, земля задрожала, историческая свая начала медленно, но верно прятаться от людских глаз и вскоре исчезла вовсе. Так было положено начало возведению многоквартирного жилого дома для работников строительной отрасли Республики Марий Эл.

Планируется ввести первые подъезды в эксплуатацию к следующему Дню строителя. 

Денис Долгополов

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Сергей Казанков за честные выборы
25 июля 2016, 09:17
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Строители Йошкар-Олы возведут дом для себя