» » » Жители Козьмодемьянска остались без чистой воды

Жители Козьмодемьянска остались без чистой воды

20 июля 2016, 13:48, Рубрика: Новости Марий Эл » ЖКХ, Просмотров: 2479

Жители улицы Свободы г. Козьмодемьянска обеспокоены ситуацией с водоснабжением. Вот уже четвёртый день они не имеют доступа к чистой питьёвой воде.

В редакцию ВНД обратились обеспокоенные граждане, которые переживают за своё здоровье. «В воскресенье поле обеда случилась авария, – сообщила ВНД жительница города Елена М. – В понедельник начали ремонтировать. К вечеру дали воду, только вместо нормальной воды из крана пошла глиняная жижа и ужасный запах фекалий! В доме все трубы забились глиной. Пришлось чистить их за счёт жителей. Несколько человек уже получили отравления! Чистую воду на машинах нам не привозили, а на улице открыта всего одна колонка. И как нам жить в такую жару?»

Неравнодушные граждане уже обратились в Роспотребнадзор с целью проведения проверки. Как показали анализы, проведенные контролирующими органами, вода не соответствует нормам и абсолютно непригодна для использования, а износ водопроводных труб составляет 80%.

По сообщениям жителей, аварии в системе водоснабжения происходят здесь регулярно на протяжении нескольких лет. На данный момент ситуация находится под контролем Роспотребнадзора. Дата подачи чистой воды в дома жителей остаётся неизвестной.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жители Козьмодемьянска остались без чистой воды