» » » В Марий Эл скоро закончат ремонт дороги к селу Кокшайск

В Марий Эл скоро закончат ремонт дороги к селу Кокшайск

13 июля 2016, 09:44, Рубрика: ЖКХ, Общество, Просмотров: 2867
Фото Управления общественных связей главы РМЭ.

Сейчас ремонтные работы на участке длиной 4,5 км от кольцевой развязки на Чебоксары до села Кокшайск в самом разгаре. Идет укладка асфальтобетонного покрытия.

Как сообщает Управление общественных связей главы Марий Эл, данный участок не ремонтировали 20 лет, и вот уже к концу следующей недели он будет выглядеть идеально. По заверениям исполнителя – генерального директора АО «Марий Эл Дорстрой» - дороги хватит минимум на 7 лет.

После завершения ремонта глава Марий Эл собирается привести в норму и дороги в самом селе. А вот строительство дебаркадера отложено до следующего года.

- Считаю, что мы хорошо поработали, чтобы улучшить качество жизни в Звениговском районе, - сказал глава Марий Эл Леонид Маркелов. -  И не только для местных жителей, но и для всех жителей республики, которые приезжают в Кокшайск. Что касается строительства дебаркадера, мы будем рассматривать этот вопрос в бюджете следующего года. Но сейчас нам необходимо получить разрешение на перевод данной земли в нашу собственность, чтоб элементарно навести порядок на этой территории.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл скоро закончат ремонт дороги к селу Кокшайск