» » » В ящики йошкаролинцев приходят извещения от городской службы по учету водоснабжения

В ящики йошкаролинцев приходят извещения от городской службы по учету водоснабжения

01 июля 2016, 10:17, Рубрика: ЖКХ, Общество, Просмотров: 9005
Фото из архивов ВНД.

В почтовых ящиках жителей Йошкар-Олы стали появляться извещения от Единой городской службы по учету водоснабжения. Листовка уведомляет о необходимости метрологической поверки водосчетчика и предлагает горожанам вызвать специалиста на дом в удобное время. С одной стороны, извещение очень похоже на официальное, а с другой – на мошенническую уловку.

Как сообщили нам в городском Водоканале, они к такой листовке отношения не имеют, но это, скорее, не мошенники, которые готовы сделать такую же работу, что и ФБУ «Марийский ЦОМ», но на порядок дороже. Извещение – это просто недобросовестная реклама, которая даже вызывала вопрос у антимонопольной службы.

На сайте же Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии есть следующая информация: «В последнее время участились случаи предложений поверки водосчетчиков гражданам Йошкар-Олы и Республики Марий Эл. Поверка приборов учета энергоносителей,   в том числе и водосчетчиков, осуществляется только организациями,  аккредитованными на право проведения поверки в установленном порядке. Информацию об аккредитации той или иной организации на право проведения поверки приборов можно найти на сайте Федеральной службы по аккредитации. По результатам поверки владельцам выдаются документы установленной формы – свидетельства о поверке. Иное - недостоверная информация, предлагающая замену возможно исправных приборов учета воды на новые».

Будьте бдительны!

8 декабря 2016 19:37

Кругом обман

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В ящики йошкаролинцев приходят извещения от городской службы по учету водоснабжения